Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178414
 Всего ответов: 201519
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит очередь приватизация налог лицензия строительство увольнение алименты брак иск молодой специалист прописка наследство льготы оплата раздел беременность армия оформление продажа суд компенсация документы имущество сроки права налоги оформление документов кредит развод недвижимость право квартира жилье отпуск распределение декретный отпуск отработка гражданство зарплата выселение раздел имущества молодая семья ребенок долг работа аренда амнистия пособие контракт регистрация общежитие договор ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253957 Опубликовано 12.07.2016 в 12:01

встреча с бабушкой

Добрый день!Подскажите, пожалуйста,моему ребенку 2 года (проблемы с сердцем,стоим на учете у кардиолога).Бабушку не устраивает,что мы(родители) не отпускаем ребенка с ней гулять,но видит она его когда захочет.Ребенок шустрый и не ходит спокойно,а постоянно бегает.Она хочет подать в суд добиться,чтоб мы отпускали его гулять.С ней он не остается один.Она с нами не общалась 8 месяцев и ребенок отвык и боится ее.Какие документы можно собрать,чтоб попробовать добиться,чтоб встречи происходили в присутствии родителей и на нейтральной территории.Большое спасибо.

Воронова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: бабушка

  Ответов: 1

согласно п. 2 ст. 78 КоБС РБ "В случае отказа родителей, опекунов, попечителей ребенка от предоставления деду и бабке возможности общаться с внуками порядок общения определяет суд, за исключением случаев, когда такое общение не отвечает интересам ребенка". Это значит, что суд при вынесении решения будет учитывать ИНТЕРЕСЫ РЕБЕНКА. Поэтому малолетний возраст ребенка - 2 года, уже сам по себе будет указывать на то, что общение без родителей вряд ли будет на пользу малышу, тем более учитывая, что вы не чините препятствий в общении бабушке. Суд должен будет учитывать и медицинские документы на ребенка, поэтому собирайте справки и указывайте все это в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 13.07.2016 в 00:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254678: Когда я могу уйти в декрет?

Вопрос № 253777: Работающая на 0.5 ставки бабушка в отпуск по уходу за ребенком

Вопрос № 253409: Можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком на бабушку?

Вопрос № 249661: Можно ли повторно оформить отпуск по уходу за ребенком с нового места работы?

Вопрос № 247891: Можно ли оформить декретный отпуск на бабушку которая сама находится в декрете

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01
261626mary24.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы