Вопрос № 253954 Опубликовано 12.07.2016 в 10:54

права в квартире

Я прописан в квартире,но в приватизации добровольно не учавствовал,приватизировала квартиру тетя. Могу ли я прописать в эту квартиру свою жену и ребенка и есть ли у меня в этой квартире доля? Спасибо!

олег ковалев :: минск

Ключевые слова: права в квартире

  Ответов: 1

ребенка зарегистрировать можете, жену - только с согласия собственника квартиры. "есть ли доля"? доля при приватизации есть у того, кто платил за нее личные средства - деньги или именные чеки "жильё".  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.07.2016 в 11:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2016 в 13:52

Могу ли я прописать жену в эту квартиру для проживания?

олег ковалев :: минск

  Ответов: 1

по поводу "прописки" - регистрации жены, из первого ответа непонятно, что для этого требуется согласие собственника квартиры?  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.07.2016 в 14:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2016 в 13:54

Не прописать жену,ошибся,извините,а может ли проживать моя жена в этой квартире вместе со мной и ребенком?

олег ковалев :: минск

  Ответов: 1

НЕ МОЖЕТ жена проживать вместе с вами и ребенком в квартире, где она не зарегистрирована, без согласия собственника квартиры. такой закон. он в данном случае охраняет права собственника.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.07.2016 в 14:53