Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216057
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство прописка декретный отпуск распределение продажа налог налоги алименты сроки недвижимость суд гражданство зарплата оформление документов ип беременность приватизация отпуск молодая семья отработка оформление молодой специалист аренда развод амнистия увольнение права долг армия регистрация льготный кредит договор выселение кредит жилье очередь контракт ребенок право общежитие иск квартира пособие компенсация имущество наследство раздел раздел имущества документы льготы лицензия оплата работа брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253936 Опубликовано 11.07.2016 в 16:07

Требование кредитора для включения в реестр требований кредиторов должника

Добрый день!Предприятие объявлено банкротом и определена управляющая компания по данному делу. Суть в том, что предприятие должно много день по заработной плате, был суд, документы на руках в мою пользу. Сейчас необходимо в управляющую компанию написать требование кредитора для включения меня в реестр требований кредиторов. Подскажите , пожалуйста, можно ли где-то увидеть образец данного документа. Может подскажете ссылку, либо сайт, где можно получить данную информацию.

Елена :: Минск


Ключевые слова: Оформление документа

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 89 Закона о банкротстве кредиторы вправе предъявить требования к должнику в течение двух месяцев со дня опубликования сообщения об открытии конкурсного производства. Эти требования направляются управляющему в произвольной форме.Обратите вниманиеУправляющий не позднее семи дней со дня получения требований рассматривает их, вносит запись в реестр требований кредиторов и письменно уведомляет кредитора о результатах, возвращая ему оригиналы подтверждающих требования документов.вот Вам примерное требование Управляющему в производстве по делуоб экономической несостоятельности(банкротстве) общества с ограниченнойответственностью «А»,индивидуальному предпринимателю Рыбаку Н.И.ул.Чкалова. д.7220006, г.МинскАдрес отправителя для корреспонденции:ул.Летняя, д.11, 220000, г.МинскИвановой С.И.г.Минск «16» октября 2009 г.ТРЕБОВАНИЕ КРЕДИТОРА Я, Иванова Светлана Ивановна, была принята на должность главного бухгалтера в ООО «А» по совместительству 19.03.2007 согласно приказу от 19.03.2007 № 3-к.На основании штатного расписания ежемесячная заработная плата главного бухгалтера составляла 500 000 руб.30.07.2009 в соответствии с приказом от 30.07.2009 № 5-к я была уволена с должности главного бухгалтера по собственному желанию (ст.40 Трудового кодекса РБ).Задолженность по заработной плате передо мной на момент увольнения составляла 5 125 200 руб. и по состоянию на 16.10.2009 не погашена в полном объеме.На основании ст.77, 78 Трудового кодекса РБ при увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя, производятся в день увольнения. В случае невыплаты по вине нанимателя причитающихся при увольнении сумм работник имеет право взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день просрочки.По состоянию на 16.10.2009 сумма среднего заработка за весь период просрочки составляет 1 790 712 руб.Исходя из вышеизложенного, прошу включить в реестр требований кредиторов задолженность передо мной в размере 6 915 912 руб. и погасить ее в соответствии со ст.144 Закона РБ от 18.07.2000 № 423-З «Об экономической несостоятельности (банкротстве)».Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии со ст.93 Закона РБ от 18.07.2000 № 423-З «Об экономической несостоятельности (банкротстве)» управляющий обязан уведомить кредитора о результатах рассмотрения требования кредитора в срок, не превышающий 7 дней со дня получения данного требования. В случае не уведомления меня о результатах рассмотрения данного требования в срок, предусмотренный Законом РБ от 18.07.2000 № 423-З «Об экономической несостоятельности (банкротстве)», мною будет направлена жалоба в Хозяйственный суд г.Минска, а также в Департамент по санации и банкротству Министерства экономики РБ на действия управляющего, выразившиеся в неисполнении своих обязанностей и несвоевременной выплате заработной платы.Приложение: 1. Копия приказа от 19.03.2007 № 3-к «О приеме на работу».2. Копия приказа от 30.07.2009 № 5-к «Об увольнении».3. Копии расчетно-платежных ведомостей.4. Копия расчетно-платежной ведомости за июль 2009 г. (расчет компенсации за неиспользованный отпуск).5. Копия штатного расписания.Бывший работник ООО «А» Подпись С.И.Иванова21.09.2010 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Караева вера :: 11.07.2016 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы