Вопрос № 253926 Опубликовано 11.07.2016 в 12:51

Неудачная медицинская услуга

ДД. Скажите пжл куда обратиться по поводу неудачной медицинской услуги (стоматология, имплантация зубов)? Руководство частной клиники никак на проблему не реагирует. Есть ли у нас в РБ независимая стоматологическая экспертиза? Речь идет как о финансовых потерях, так и о нанесении вреда здоровью. Может кто посоветует конкретных специалистов в этой области. Возможно ли вообще что-то доказать и вернуть деньги? Спасибо.

Марина :: Минск

Ключевые слова: Возмещение ущерба

  Ответов: 1

От Вас должны были быть письменные претензии руководству клиники. А от них, письменные ответы. Вот с этими ответами и своим заявлением-претензией обратитесь (обязательно письменно в Министерство здравоохранения).  

Диана ( Полоцк ) :: 12.07.2016 в 16:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2016 в 08:47

Спасибо за ответ. Скажите пжл, есть ли какая-то установленная форма такой претензии? Если да, то где можно найти?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Установленной формы нет. Изложите суть претензии в свободной форме.  

Диана ( Полоцк ) :: 14.07.2016 в 09:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2016 в 15:37

ДД. Получила ответ из клиник. Естественно отрицательный. Претензию составляла в свободной форме,простым языком. Ответили, что они все сделала отлично и что я вообще не предоставила никаких доказательств и т.п. Типа делайте за свой счет экспертизу. Скажите пжл, мне в какой форме и виде обращаться в Минздрав? Это их нужно просить назначить экспертизу? Может реально кто-нибудь помочь? На российских стоматологических форумах многие специалисты подтверждают мою сторону, но для нашей республики это не доказательство. Правда у нас один врач мне так и сказал- была ошибка на стадии планирования, но "вы ничего не докажите". И естественно заключения у нас в клиниках не дают. Только разводят руками- идите туда и к тому специалисту, кто изначально занимался. Неужели и правда у нас ничего в медицине нельзя доказать?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Обратитесь в Минздрав написав заявление в свободной форме, подробно описав ситуацию. Заявление вышлите заказным письмом. Желательно сходить в государственную стоматологическую поликлинику, обьяснить ситуацию и взять справку от стоматолога. Если Минздрав не решит вашей проблемы, то вы имеете право обратиться в суд.  

Диана ( Полоцк ) :: 30.09.2016 в 17:26