Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготы амнистия льготный кредит ип армия раздел имущества компенсация пособие оформление документов гражданство жилье отработка аренда право имущество лицензия регистрация оплата ребенок наследство развод работа раздел строительство кредит долг сроки беременность молодой специалист прописка отпуск распределение суд приватизация квартира молодая семья увольнение очередь налог общежитие зарплата брак продажа декретный отпуск оформление документы контракт договор налоги права выселение иск недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25392 Опубликовано 13.05.2008 в 04:02

Доброго времени суток. Присутствует следующая ситуация. Имеется Общественное объединение "Передовик" (ОО "Передовик"), руководителем является - председатель (удостоверение руководителя на него оформлено), исполнительным органом ОО "Передовик" является исполнительный директор. Т.к. общественные объединения не могут заниматься коммерческой деятельностью, создается коммерческая структура формы ООО с тремя учредителями: физическое лицо (Иванов), физическое лицо (Петров, он же исполнительный директор ОО «Передовик»), и само ОО «Передовик». Возникают следующие вопросы: 1.Может ли исполнительный директор ОО «Передовик», быть директором создаваемого ООО, он же соучредитель ООО? 2.Может ли ООО иметь такой же юридический адрес, что и ОО «Передовик», проще говоря, использовать один офис на двоих? Спасибо!

Алексей :: Брест


  Ответов: 1

1.) Об этом ясно написано в Трудовом кодексе. Смотрим статью 255: Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.2.) На 1 юр.адрес 2 организации регистрирующий орган не зарегистрирует. _________________________________________Можете обратиться к нам, для начала, за бесплатной консультацией. С уважением,Михаил Кирилюк. Юридическая компания ООО "Надежный выбор" (т.227-41-07, 311-62-41). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 18.05.2008 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25392





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы