Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184540
 Всего ответов: 208665
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы отработка аренда компенсация налоги строительство армия наследство сроки распределение иск декретный отпуск оплата суд жилье раздел беременность отпуск раздел имущества ип амнистия общежитие оформление очередь договор молодой специалист алименты контракт увольнение зарплата льготы льготный кредит ребенок работа молодая семья лицензия имущество право налог выселение регистрация квартира прописка оформление документов права брак гражданство недвижимость пособие кредит развод долг приватизация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25392 Опубликовано 13.05.2008 в 04:02

Доброго времени суток. Присутствует следующая ситуация. Имеется Общественное объединение "Передовик" (ОО "Передовик"), руководителем является - председатель (удостоверение руководителя на него оформлено), исполнительным органом ОО "Передовик" является исполнительный директор. Т.к. общественные объединения не могут заниматься коммерческой деятельностью, создается коммерческая структура формы ООО с тремя учредителями: физическое лицо (Иванов), физическое лицо (Петров, он же исполнительный директор ОО «Передовик»), и само ОО «Передовик». Возникают следующие вопросы: 1.Может ли исполнительный директор ОО «Передовик», быть директором создаваемого ООО, он же соучредитель ООО? 2.Может ли ООО иметь такой же юридический адрес, что и ОО «Передовик», проще говоря, использовать один офис на двоих? Спасибо!

Алексей :: Брест


  Ответов: 1

1.) Об этом ясно написано в Трудовом кодексе. Смотрим статью 255: Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.2.) На 1 юр.адрес 2 организации регистрирующий орган не зарегистрирует. _________________________________________Можете обратиться к нам, для начала, за бесплатной консультацией. С уважением,Михаил Кирилюк. Юридическая компания ООО "Надежный выбор" (т.227-41-07, 311-62-41). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 18.05.2008 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25392





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 17:44
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27
269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы