Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство амнистия льготный кредит выселение наследство увольнение раздел ип оформление документов долг работа алименты зарплата недвижимость сроки кредит права беременность продажа имущество прописка отпуск лицензия налоги оформление договор приватизация пособие право квартира ребенок компенсация молодая семья иск налог оплата брак армия регистрация очередь льготы общежитие декретный отпуск документы молодой специалист гражданство контракт аренда распределение раздел имущества отработка жилье суд развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253914 Опубликовано 11.07.2016 в 02:31

Оплата исков по уголовным делам

Мой муж был осужден 31октября 2012г.по ст.205,ч.2.Приговорен к 2,5 годам ИУОТ открытого типа,а так же было присвоено 20миллионов иска,и освобожден в зале суда.6 ноября 2012Г.он был задержан в подозрении в совершении преступления ст.207,ч.1УК рб,совершенное 19апреля 2012Г.11 ноября 2013 года он был осужден по ч1,ст.207,к 5 годам лишения свободы и присуждено было иска 23 миллиона.На данный момент 11.07.2016 отмена приговора Верховный судом РБ,ч.1,ст.207 по его надзорной жалобе.Сколько ему нужно поносить исков(ст.205,ч.2.2012 год,20 миллиона,ст.207,ч.1.2012 год,23 миллиона) чтобы применилась амнистия за 2012 и 2015 год.При том,что в местах лишения свободы,как в одном,так и в другом лагере,за ним ходил один исполнительный лист на иск по ст.207.ч.1,т.е 23 миллиона?

Ольга шамсутдинова :: Минск


Ключевые слова: Преступление, уголовная ответственность, иски

  Ответов: 1

К сожалению расчитывать на применение амнистии Ваш супруг не может исходя из следующего. Все законы об амнистии в том числе 2012,2015 годов содержат такое препятствие для применения как невозмещение на день рассмотрения материалов об амнистии причиненного преступлением вреда, под которым понимается наличие непогашенного иска. Рассмотрение материалов об амнистии может происходить в течение шести месяцев действия закона. К примеру действие закона от 28 мая 2015 года истекло 29 ноября 2015 года. Таким образом, если иск не погашен в этот период амнистия применяться не будет. Применение амнистии после истечения шести месяцев действия возможно, когда основания для примения амнистии имелись в течении срока действия амнистии но закон не был применен по каким-либо причинам (ошибка администрации учреждения). Есть исключения если ваш муж несовершеннолетний,чернобылец,старше 60 лет, инвалид 1 ,2 группы и т.д. (перечень в ст. 1 закона). Во всех остальных случаях Ваш муж может расчитывать на амнистию 2017 года,при условии что она будет принята... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь :: 15.07.2016 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262480: К какой категории преступления относится статья?

Вопрос № 251806: Обязаны ли применять амнистию

Вопрос № 199622: Можно ли преступления назвать юридически тождественными?

Вопрос № 234383: как я могу обезопасить себя и детей?

Вопрос № 228411: на УДО с невыплаченными исками

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253914





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы