Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность развод увольнение ип раздел имущества наследство жилье распределение аренда армия общежитие приватизация брак пособие очередь молодой специалист прописка долг алименты отработка раздел продажа строительство оформление документов квартира документы контракт лицензия амнистия зарплата имущество компенсация выселение налог налоги сроки оплата иск льготный кредит оформление право декретный отпуск договор работа отпуск ребенок суд права недвижимость молодая семья льготы кредит регистрация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253910 Опубликовано 10.07.2016 в 17:13

заявление о неуплате госпошлины

Я собираюсь на развод подать. Есть ребенок до 3 лет. Как написать заявление, чтобы не уплачивать госпошлину.

Тарасенко Марина :: Минск


Ключевые слова: госпошлина

  Ответов: 1

в иске о расторжении брака ходатайствуйте перед судом об освобождении от уплаты государственной пошлины в связи с тяжелым материальным положением. к иску приложите документ о материальном положении. суд может, но не обязан, освободить от уплаты госпошлины. "есть ребенок до 3 лет" не является "автоматическим" основанием для освобождения от уплаты госпошлины. кроме того, до исполнения ребенку трех лет брак не расторгнут без письменного согласия другого супруга, если он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.07.2016 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261313: Размер госпошлины при подаче искового заявления о снижении размера алиментов, если чел. не работает

Вопрос № 260977: Исковое заявление об установлении отцовства

Вопрос № 260776: Зачем мне платить госпошлину после решения суда?

Вопрос № 260510: В каком размере с нас будет взыскана госпошлина?

Вопрос № 260405: Возврат госпошлины при отмене решения и прекращении производства по делу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
175 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы