Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184535
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация право регистрация прописка льготный кредит раздел документы оформление документов молодая семья долг ип наследство ребенок контракт беременность аренда продажа алименты оформление пособие амнистия льготы жилье лицензия брак оплата строительство декретный отпуск развод распределение права армия увольнение договор общежитие раздел имущества отработка компенсация иск суд выселение налоги налог работа имущество молодой специалист зарплата кредит отпуск недвижимость квартира сроки очередь гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25389 Опубликовано 12.05.2008 в 23:25

Уважаемые юристы! Я живу три года в США, замужем, имею грин–карту. На данный момент сданы документы на переоформление грин–карты (в соответствии с законодательством). Хочу летом приехать в РБ (паспорт РБ). Иммиграционные службы США говорят о том, что я могут свободно въезжать и выезжать и никаких документов дополнительно не надо иметь. Вопрос: могут ли меня не выпустить из РБ и не впустить в США, в связи с тем, что бумаги на грин–карту находятся на переоформлении?

Валерия :: Гомель


  Ответов: 1

С точки зрения закона, право на жительство в США у Вас есть. Но нет подтверждающего документа. Службы пограничного контроля Беларуси Вас выпустит запросто, но вот служба безопасности авиакомпании в самолет без гринкарты, скорее всего, не пустит. Вы запросто можете оказаться в положении майора из известного анекдота: "Часовой на КПП остановил офицера.- Я - майор Петренко, - заявил офицер, - вы меня знаете. - Простите, товарищ майор, но без пропуска я не могу вас пропустить.- Я просто забыл его дома, оставьте формальности. Часовой, действуя по уставу, не поддается на уговоры. Так они спорили довольно долго, пока из дежурной комнаты не раздался голос: - Ты, что Серега, собираешься с ним всю ночь спорить? Пристрели его, как требует устав, и пошли играть в карты". Ответ на вопрос: могут отказать в перевозке представители авиакомпании. И что толку с того, что выпускают и впускают, если в самолет сесть нельзя? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.05.2008 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2008 в 23:14

Уважаемый Сергей, хотела бы уточнить вопрос 25389. скажите, поможет ли в этом случае документ о том, что грин карта находится на переоформлении? Если нет, то что тогда делать? Может тогда лучше лететь через Украину?

Валерия Михарева :: Гомель


  Ответов: 1

Не знаю, насколько такой документ поможет, не уверен в его пользе. Разницы нет, как лететь, через Украину или через Пакистан - Вас формально выпустят из страны, но не пустят в самолет, и все равно, где не пустят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.05.2008 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25389





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы