Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178039
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка сроки молодая семья квартира кредит документы льготы увольнение прописка продажа выселение отпуск имущество оплата раздел контракт раздел имущества армия оформление документов беременность амнистия жилье молодой специалист декретный отпуск регистрация строительство работа договор пособие компенсация оформление развод распределение иск суд право очередь ип ребенок зарплата гражданство аренда налог общежитие долг брак приватизация права налоги лицензия алименты льготный кредит наследство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253885 Опубликовано 09.07.2016 в 12:16

можно ли

подскажите пожалуйста , можно ли поставить мотоцикл на учет если у меня регистрация по месту прибывания (на пол года) если можно, то надо ли переделывать документы по истечению срока регистрации?

Станислав :: Витебск


Ключевые слова: оформление, регистрация

  Ответов: 1

Транспортные средства физических лиц регистрируются по месту жительства собственника. В случае временного пребывания собственника за пределами республики допускается регистрация транспортных средств по месту жительства супруга (супруги), родителей, детей, усыновителей (удочерителей), усыновленных (удочеренных) детей, родных братьев и сестер, деда, бабки, внуков с их письменного согласия. Допускается временная (на срок пребывания) регистрация транспортных средств физических лиц по месту их пребывания в случае, если граждане в соответствии с законодательством Республики Беларусь обязаны быть зарегистрированы по месту пребывания(например, иногородний студент на время обучения обязан быть зарегистрирован по месту пребывания в учебном заведении). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.07.2016 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2016 в 13:56

а если договор купли- продажи оформлен на моё имя и я у меня регистрация по месту прибывания на пол года, могу ли я поставить на учёт по прописки матери (на её имя)?

Станислав :: Vitebsk


  Ответов: 1

если в первом чтении не дошло, что "В случае временного пребывания собственника ЗА ПРЕДЕЛАМИ РЕСПУБЛИКИ допускается регистрация транспортных средств по месту жительства... родителей.., то можно прочесть два и более - до полного понимания, раз. думается, подающий "вопросы" должен лучше консультанта знать, где он находится, В ПРЕДЕЛАХ РЕСПУБЛИКИ или ЗА ПРЕДЕЛАМИ РЕСПУБЛИКИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.07.2016 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Вопрос № 260990: Имеет ли право супруг быть поручителем если супруга в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Вопрос № 260530: наследство

Вопрос № 260514: Как оформить частную практику логопеду?

Вопрос № 260265: Как инициировать процедуру наследства если не объявлены наследники?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы