Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191124
 Всего ответов: 216035
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск налог наследство договор ип компенсация амнистия брак кредит раздел молодой специалист оформление молодая семья право общежитие беременность льготы аренда отпуск квартира очередь сроки распределение прописка алименты развод армия ребенок суд оплата приватизация декретный отпуск увольнение льготный кредит работа жилье отработка строительство лицензия имущество продажа гражданство контракт выселение регистрация права недвижимость оформление документов раздел имущества пособие налоги документы зарплата долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253864 Опубликовано 08.07.2016 в 10:25

Можно ли отправить письмом документы о разводе и обязательно ли присутствие при рассмотрении дела?

Здравствуйте!Скажите, нужно подать на развод. Ответчик живет в Сморгонском районе (Гродненская обл.). Я живу в Пуховичском (Минская обл.). Можно ли отправить документы в суд заказным письмом? И нужно ли присутствовать при рассмотрении дела? (нет возможности приехать). Детей нет, вместе не живем три года, претензий о разделе имущества нет. Через какое время нас разведут?

Игнатенко Евгения Викторовна :: Дружный


Ключевые слова: развод, сроки

  Ответов: 2

Можно направить документы в суд почтой. Присутствовать при рассмотрении дела будет необходимо, если суд вызовет. Срок рассмотрения такого рода дел - обычно около двух месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.07.2016 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если "Детей нет, вместе не живем три года, претензий о разделе имущества нет" так расторгайте брак без обращения в суд - в загс по месту жительства одного из вас. Через один месяц после подачи заявления в загс вас разведут. если - в судебном порядке, то минимальный срок на примирение - три месяца,дается всем без исключения супругам. Можно отправить документы в суд заказным письмом. непонятно, откуда теперь можно знать о том, что более, чем через три месяца "нет возможности приехать", но ладно: после получения повестки или иного уведомления о дате и времени рассмотрения вашего требования, послать в суд еще одно письмо, в котором сообщить о том, что вы исковые требования поддерживаете и ходатайствуете о рассмотрении дела в ваше отсутствие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.07.2016 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2016 в 11:51

Если не в судебном порядке,то заявление о разводе в загс можно подать и по месту жительства истца (т.е меня)? Должен ли присутствовать ответчик?

Игнатенко Евгения Викторовна :: Дружный


  Ответов: 1

в загсе нет никаких "ответчиков". там - супруги, желающие расторгнуть брак, не имеющие общих несовершеннолетних детей и споров об имуществе. "Регистрация расторжения брака производится органом, регистрирующим акты гражданского состояния, на основании совместного заявления супругов. Если один из супругов по уважительным причинам не может явиться в орган, регистрирующий акты гражданского состояния, для подачи совместного заявления, подлинность его подписи на таком заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом либо должностным лицом, которому в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь предоставлено право совершать нотариальные действия. Регистрация расторжения брака производится в присутствии обоих супругов. Если один из супругов не может явиться в орган, регистрирующий акты гражданского состояния, регистрация может быть произведена в его отсутствие, если от его имени будет представлено заявление о регистрации расторжения брака в его отсутствие, подлинность подписи на котором засвидетельствована в указанном выше порядке. При регистрации расторжения брака в документы, удостоверяющие личность, органом, регистрирующим акты гражданского состояния, вносится отметка о регистрации расторжения брака. Если регистрация расторжения брака произведена в отсутствие одного из супругов, отметка о регистрации расторжения брака вносится органом, регистрирующим акты гражданского состояния, в документ, удостоверяющий личность, при обращении этого лица за внесением отметки.В случае регистрации расторжения брака орган, регистрирующий акты гражданского состояния, извещает об этом орган, регистрирующий акты гражданского состояния, в котором производилась регистрация заключения брака". госпошлина за расторжение брак в загс - 4 БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.07.2016 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277357: Как доказать, что супруг - игрок

Вопрос № 277243: С точки зрения суда, является ли измена веским основанием для развода

Вопрос № 277240: Могу ли я подать на раздел кредитов?

Вопрос № 277081: Можно ли развестись в Беларуси, заключив брак в Грузии?

Вопрос № 276941: Могу ли сменить вфамилию детям при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253864





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
198 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13
277208Гуминская На...19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы