Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178427
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак развод ребенок беременность суд строительство продажа сроки оформление приватизация льготы договор квартира жилье контракт аренда лицензия молодая семья выселение раздел имущества отработка алименты гражданство общежитие молодой специалист документы регистрация распределение ип очередь права долг недвижимость кредит прописка оплата льготный кредит зарплата оформление документов налоги раздел армия имущество амнистия налог декретный отпуск отпуск наследство право увольнение работа компенсация пособие иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253863 Опубликовано 08.07.2016 в 10:21

Зарегистрировать без согласия всех членов семьи

Мы с братом в равных долях участвовали в приватизации дома нашей мамы главным собственником которого она теперь является.Я собственник зарегистрирована и проживаю с дочерью в другой квартире,которую я построила.Брат проживает и зарегистрирован в доме у мамы.Сейчас брат хочет зарегистрировать новорожденного ребенка и сожительницу по месту своего проживания.1)Может ли он зарегистрировать своего ребенка и сожительницу без моего согласия если согласна только мама???Ведь я имею также долю в доме у мамы.2)Будет ли ребенок являться полноправным наследником этой жилплощади после регистрации???3)Если в будущем я планирую продать свою квартиру и прописаться в доме у матери со своей дочерью.4)Мне нужно разрешение брата и его сожительницы,которая там вдруг зарегистрируется или достаточно того,что и я имею долю в этом доме???

Нина :: Минск


Ключевые слова: регистрация, наследство

  Ответов: 1

1)Может он зарегистрировать своего ребенка без любого согласия. сожительницу не может и со всеми согласиями. для ее регистрации нужен договор найма и своб. 20м2 общей жилой площади. 2)ребенок всегда является наследником имущества своего родителя по закону. "после регистрации", до или вместо регистрации - на наследственные права не влияет никак.!!!3)"Если в будущем планировать продать свою квартиру и прописаться в доме у матери со своей дочерью" - планируйте, продавайте, "прописывайтесь". для вселения надо иметь документы собственника доли квартиры.4)не нужно разрешение брата и его сожительницы,которая вряд ли там вдруг зарегистрируется, достаточно иметь правоустанавливающие документы на долю в этом доме!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.07.2016 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253863





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы