Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд приватизация молодой специалист налог контракт долг жилье гражданство раздел компенсация продажа оформление очередь амнистия регистрация развод льготы отпуск документы ип отработка договор квартира наследство право прописка общежитие выселение лицензия имущество налоги недвижимость армия кредит раздел имущества оплата пособие распределение молодая семья права алименты зарплата ребенок аренда увольнение иск оформление документов строительство работа льготный кредит декретный отпуск сроки брак беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253854 Опубликовано 07.07.2016 в 22:14

Нужно ли согласие отчима на дарение дома ?

Здравствуйте Уважаемые Юристы!!! Прошу Вас ответить на мой вопрос.У моей матери есть дом он приватизирован и подаренный ей несколько лет назад отчимом дарственно. В доме прописан только отчим. Сегодня мама хочет дарственно подарить мне этот дом.Вопрос нужно ли его согласие так как он прописан в этом доме?Заранее благодарю за ответ!!!

Юлия :: Бобруйск


Ключевые слова: дарственная дарение

  Ответов: 1

конечно нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.07.2016 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2016 в 22:48

Извините возможно я задам глупый вопрос, но все жедаже тот факт что он был прописан в этот дом уже после того как он его подарил маме. Он не хочет давать согласие на дарение мне дома вот и я интересуюсь можно ли без него. Спасибо заранее, извините если глупость....

Юлия :: Бобруйск


  Ответов: 1

нужно согласие ВСЕХ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ "ПРОПИСАННЫХ" в доме даже, если они "прописались" за пять минут до дарения. закон не делит граждан по срокам регистрации. нотариус смотрит в справку с места жительства или аналог.док. и требует согласия ото всех совершеннолетних, кто в ней указан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.07.2016 в 06:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы