Вопрос № 253854 Опубликовано 07.07.2016 в 22:14

Нужно ли согласие отчима на дарение дома ?

Здравствуйте Уважаемые Юристы!!! Прошу Вас ответить на мой вопрос.У моей матери есть дом он приватизирован и подаренный ей несколько лет назад отчимом дарственно. В доме прописан только отчим. Сегодня мама хочет дарственно подарить мне этот дом.Вопрос нужно ли его согласие так как он прописан в этом доме?Заранее благодарю за ответ!!!

Юлия :: Бобруйск

Ключевые слова: дарственная дарение

  Ответов: 1

конечно нужно.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.07.2016 в 22:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2016 в 22:48

Извините возможно я задам глупый вопрос, но все жедаже тот факт что он был прописан в этот дом уже после того как он его подарил маме. Он не хочет давать согласие на дарение мне дома вот и я интересуюсь можно ли без него. Спасибо заранее, извините если глупость....

Юлия :: Бобруйск

  Ответов: 1

нужно согласие ВСЕХ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ "ПРОПИСАННЫХ" в доме даже, если они "прописались" за пять минут до дарения. закон не делит граждан по срокам регистрации. нотариус смотрит в справку с места жительства или аналог.док. и требует согласия ото всех совершеннолетних, кто в ней указан.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.07.2016 в 06:55