Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение прописка льготы иск строительство квартира беременность зарплата налог работа аренда молодая семья амнистия договор оформление документов лицензия ип увольнение сроки суд распределение развод право оформление наследство декретный отпуск имущество очередь общежитие алименты долг гражданство контракт отработка приватизация раздел кредит компенсация армия брак отпуск регистрация ребенок молодой специалист пособие налоги права раздел имущества оплата льготный кредит жилье документы недвижимость продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25385 Опубликовано 12.05.2008 в 21:13

Здравствуйте! Подскажите, как правильно произвести оформление товара, отгруженного предприятием (резидентом РБ) по договору комиссии с организацией (резидентом РФ) для последующей реализации его через аукцион в Российской Федерации?

Светлана :: г.Калинковичи


  Ответов: 1

Производится статистическое декларирование с оформлением паспорта сделки (при необходимости). Подробнее - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=134 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.05.2008 в 23:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2008 в 22:16

Да, паспорт сделки и статдекларация по договору комиссии подается на момент отгрузки по цене оценки. Но по мере реализации в течении нескольких месяцев стоимость товара изменяется. Подскажите, пожалуйста, как нужно оформлять изменения и в какие сроки это можно сделать?

Светлана :: г.Калинковичи


  Ответов: 1

Заключением доп. соглашений к договору комиссии при изменении стоимости товара и оформлением нового ПС в течение 15 дней с момента подписания таких изменений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.05.2008 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2008 в 11:08

А как вносить изменения в статистические декларации и в какие сроки? Дело в том, что в конце года не сходится государственная статистика с фактической реализацией через аукционы. Реализация товара производится по графику в течении года. То есть окончательная стоимость товара известна только в определенные месяцы и только на часть проданного товара. Плюс ко всему возникала ситуация, когда часть товара возвращалась обратно и при возврате подавалась импортная статистическая декларация.

Светлана :: г.Калинковичи


  Ответов: 1

При внесении изменений в статистическую декларацию подётся заявление определенной формы в региональную таможню с указанием причин внесения изменения и приложением необходимых документов, свидетельствующих об изменении, например, стоимости товара. Подробнее - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=138 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.05.2008 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы