Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191166
 Всего ответов: 216101
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод молодой специалист увольнение общежитие оформление документов ип кредит приватизация жилье беременность долг имущество документы молодая семья отпуск декретный отпуск налог раздел компенсация регистрация армия прописка алименты лицензия сроки зарплата брак наследство распределение продажа очередь пособие гражданство раздел имущества амнистия аренда права иск отработка договор недвижимость ребенок налоги строительство оплата выселение суд право работа оформление контракт квартира льготный кредит льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25384 Опубликовано 12.05.2008 в 20:41

Решением суда мой бывший супруг ограничен в общении с нашим ребенком 6 лет. По решению суда он может забирать ребенка 2 и 3 субботу месяца к себе домой. В тоже время он через день начал ездить к сыну в детский сад и подолгу с ним беседует и т.д. (Я в это время на работе). Воспитатели сада говорят, что не могут запретить ему это делать. Хотя я их предупреждала о решении суда. Как мне поступить в такой ситуации? Правы ли воспитатели сада?

Светлана :: Барановичи


  Ответов: 1

Воспитатели не правы. Решение суда обязательно для выполнения всеми лицами. В данном случае налицо нарушение решения суда. В этом случае есть 2 выхода. 1 - поговорить с мужем и предупредить его о наличии части второй статьи 77 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, согласно которой Суд может принять решение об ограничении общения с ребенком одного или обоих родителей на определенный или неопределенный срок, если они нарушают Соглашение о детях или решение суда либо если их общение ущемляет права и законные интересы ребенка. 2 - сделать это - обратиться в суд с требованием об ограничении общения отца с ребенком на определенный срок (скажем на месяца 2-3), суд наверняка рассмотрев все материалы дела удовлетворит ваш иск + даст нерадивому отцу штраф за неисполнение решения суда - в качестве свидетелей по этому делу пойдут те же нянечки :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 12.05.2008 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25384





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55
277429Салькова Дар...20.01.18 в 22:34
277431ник20.01.18 в 22:33
277425Алла20.01.18 в 21:36
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21
277426Левданская В...20.01.18 в 21:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы