Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права ип раздел прописка увольнение аренда кредит долг работа приватизация лицензия брак развод оплата недвижимость молодая семья жилье гражданство компенсация льготы документы оформление документов налоги оформление общежитие квартира продажа раздел имущества декретный отпуск зарплата контракт армия выселение беременность очередь распределение имущество амнистия регистрация алименты отпуск право льготный кредит молодой специалист ребенок сроки наследство отработка суд налог иск пособие строительство договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253835 Опубликовано 07.07.2016 в 15:26

Нужно ли согласие пенсионера на то, чтобы его зарегистрировали в другую квартиру?

Здравствуйте. Вот ситуация: есть квартира, в которой прописан дедушка, который уже 7 лет живет не по прописке, а со своей дочкой в другой квартире. Дочка хочет прописать его у себя. Нужно ли для этой процедуры согласие самого дедушки или же нужно только согласие дочки - собственницы? Дело в том, что дедушка уже очень плохо слышит и практически не разговаривает, но недееспособным его пока что не признавали, поэтому если от него нужно будет согласие на перепрописку, может ли за него подписать поставить свидетель, скажем? А то он уже давно не ходит и почти не разговаривает. Спасибо.

Велесов Павел :: Минск


Ключевые слова: согласие, пенсионер, дед, квартира, регистрация, прописка

  Ответов: 1

вы попробуйте себе уяснить, что лицо, не признанное в судебном порядке недееспособным, в полной мере обладает всеми правами и обязанностями независимо от того, является ли лицо пенсионером - престарелым, слабо слышащим и разговаривающим дедушкой, либо является здоровенным детиной. и естественно "Нужно для этой процедуры согласие самого дедушки". как, например и ваше согласие в случае вашей перерегистрации. собственно, это согласие нужно от лиц, в чье жилое помещение регистрируется дедушка. а дедушка для этого должен изъявить желание. не может за дедушку изъявить желание какой-то "свидетель". нотариусы правомерно отказывают(им дано такое право, даже если дедушка не признан недееспособным) в удостоверении сделок с участием дедушки. поскольку они сомневаются в способности его понимать значение своих действий и отдавать им отчет. для решения проблемы нужно в судебном порядке признавать дедушку недееспособным, назначать ему опеку и дальше действовать в порядке, описанном в ответах на предыдущий вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.07.2016 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 203137: доказать родство

Вопрос № 148366: Возможно ли ограничить перевозку 3-х-летнего ребенка между городами к бывшему мужу и обратно?

Вопрос № 108636: Обязана ли я возить ребенка к бабе с дедом?

Вопрос № 258560: Имеет ли право работодатель отказать в работе пенсионеру направленным государственной службой в счёт брони.

Вопрос № 256679: Имеет ли право работодатель уволить пенсионера?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253835





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
186 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы