Вопрос № 253831 Опубликовано 07.07.2016 в 14:28

Использование личности человека без его согласия

День добрыйВопрос следующего характера:Бывший работодатель в период работы на своем сайте разместил форму "консультация инженера", по клику на которую выскакивает всплывающее окно с формой запроса и моим фото и именем.Разрешения на подобное размещение я не давал, более того через краткое время я ушел из компании в конкурирующую организацию.Мной неоднократно на электронную почту зам.директора по рекламе была выслана просьба удалить отсылку на мою личность, т.к. это является нарушением моих прав и дискредитацией меня перед нынешним работодателем.Был получен ответ что фото будет удалено, но уже в течении двух месяцев никаких изменений не происходит, и повторные обращения игнорируются.Каков порядок действий если я хочу чтоб данную форму изменили, и если я хочу получить компенсацию морального вреда?

Конопляников Андрей :: Гомель

Ключевые слова: Фото, сайт, моральный ущерб, нарушение прав

  Ответов: 1

суд вам поможет  

просто адвокат :: 07.07.2016 в 14:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2016 в 14:59

Просто интересно на что необходимо ссылаться, какие объемы компенсации запрашивать и в принципе оценить шансы

Конопляников Андрей :: Гомель

  Ответов: 1

ссылки и обоснования вам напишет в исковом заявлении адвокат к которому вы сходите на прием (такого рода дел с "рыбами" в интернете вряд ли найдете), а что до морального вреда - нет четких критериев но сумму до 10 млн. старыми суды взыскивают. больше - редко.  

просто адвокат :: 07.07.2016 в 15:31