Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов молодой специалист декретный отпуск продажа строительство права квартира наследство аренда общежитие документы лицензия налоги молодая семья пособие контракт компенсация суд ип приватизация льготы отработка оплата беременность отпуск ребенок прописка недвижимость договор зарплата раздел распределение армия долг очередь гражданство имущество сроки оформление развод налог увольнение жилье брак алименты кредит иск право раздел имущества выселение регистрация работа льготный кредит амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253831 Опубликовано 07.07.2016 в 14:28

Использование личности человека без его согласия

День добрыйВопрос следующего характера:Бывший работодатель в период работы на своем сайте разместил форму "консультация инженера", по клику на которую выскакивает всплывающее окно с формой запроса и моим фото и именем.Разрешения на подобное размещение я не давал, более того через краткое время я ушел из компании в конкурирующую организацию.Мной неоднократно на электронную почту зам.директора по рекламе была выслана просьба удалить отсылку на мою личность, т.к. это является нарушением моих прав и дискредитацией меня перед нынешним работодателем.Был получен ответ что фото будет удалено, но уже в течении двух месяцев никаких изменений не происходит, и повторные обращения игнорируются.Каков порядок действий если я хочу чтоб данную форму изменили, и если я хочу получить компенсацию морального вреда?

Конопляников Андрей :: Гомель


Ключевые слова: Фото, сайт, моральный ущерб, нарушение прав

  Ответов: 1

суд вам поможет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.07.2016 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2016 в 14:59

Просто интересно на что необходимо ссылаться, какие объемы компенсации запрашивать и в принципе оценить шансы

Конопляников Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

ссылки и обоснования вам напишет в исковом заявлении адвокат к которому вы сходите на прием (такого рода дел с "рыбами" в интернете вряд ли найдете), а что до морального вреда - нет четких критериев но сумму до 10 млн. старыми суды взыскивают. больше - редко. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.07.2016 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276293: Имеет ли право посторонний человек выкидывать мои личные фото?

Вопрос № 244340: Могу ли отказаться фотографироваться для банка

Вопрос № 222638: Что мы можем сделать в этом ситуации?

Вопрос № 279691: Наследство кредита и нарушения прав

Вопрос № 278167: Возможно ли мне расторгнуть договор и не возмещать денежные средства за обучение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253831





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы