Вопрос № 253827 Опубликовано 07.07.2016 в 13:33

Неисполнение решения суда

Здравствуйте!Районный суд принял решение о взыскании в мою пользу с бывшего работодателя суммы причитающейся мне при увольнении, в том числе задолженности по заработной плате и компенсации за неиспользованный трудовой отпуск, также о взыскании среднего заработка за задержку выплат при увольнении. Бывший работодатель решение суда в отведённый законом срок не обжаловал, но и никаких денежных выплат мне не произвёл. Районный суд отправил документы дела в районный отдел принудительного исполнения. Инспектор этого учреждения лишь констатировал отсутствие у бывшего работодателя движимого и недвижимого имущества, и финансовых средств на арестованных банковских счетах. Но также установил наличие задолженностей подрядчиков перед бывшим работодателем. На данный момент в экономический суд бывшим работодателем подано заявление с просьбой о признании его экономически несостоятельным (банкротом) и экономическим судом назначен антикризисный управляющий.Для ускорения выплаты кроме заявления с требованием исполнения решения суда поданного антикризисному управляющему с прилагающимися документами (копия решения районного суда, исполнительный лист районного отдела принудительного исполнения) хочу ещё подать заявления по ст. 423 Уголовного Кодекса в РУВД и по ст. 242 Уголовного Кодекса в Отдел финансовых расследований КГК.Насколько будут правильны и действенны предпринимаемые мной меры?

Станевский Вячеслав :: Минск

Ключевые слова: задолженность, выплата, заявления

  Ответов: 1

правильны - возможно, действенны - нет. если судом открыта процедура банкротства, то значит как минимум за последние полгода у вашего нанимателя экономическое положение было очень так себе. обе статьи подразумевают не исполнение обязательства при наличии возможности исполнения. если такой возможности не было, то и уголовного дела тоже не будет. а вот как это может ускорить погашение вам задолженности вообще не представляю. вы и так первее всех в очереди стоите, даже раньше налоговой.  

просто адвокат :: 07.07.2016 в 14:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2016 в 16:12

В том-то и дело, что банкротящемуся на данный момент бывшему работодателю до сих пор должны денег несколько заказчиков и как сказал судебный исполнитель какие-то средства на счета начали поступать.

Станевский Вячеслав :: Минск

  Ответов: 1

ну вот теперь управляющий по банкротству и рассчитается с вами  

просто адвокат :: 07.07.2016 в 17:17