Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186981
 Всего ответов: 211321
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация наследство недвижимость декретный отпуск налог выселение армия общежитие оплата гражданство распределение молодая семья отпуск алименты квартира работа раздел имущества оформление документы жилье очередь долг увольнение льготы амнистия брак беременность отработка контракт оформление документов налоги право ребенок льготный кредит права компенсация ип пособие договор иск развод суд раздел имущество молодой специалист сроки зарплата прописка регистрация строительство аренда продажа кредит лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253827 Опубликовано 07.07.2016 в 13:33

Неисполнение решения суда

Здравствуйте!Районный суд принял решение о взыскании в мою пользу с бывшего работодателя суммы причитающейся мне при увольнении, в том числе задолженности по заработной плате и компенсации за неиспользованный трудовой отпуск, также о взыскании среднего заработка за задержку выплат при увольнении. Бывший работодатель решение суда в отведённый законом срок не обжаловал, но и никаких денежных выплат мне не произвёл. Районный суд отправил документы дела в районный отдел принудительного исполнения. Инспектор этого учреждения лишь констатировал отсутствие у бывшего работодателя движимого и недвижимого имущества, и финансовых средств на арестованных банковских счетах. Но также установил наличие задолженностей подрядчиков перед бывшим работодателем. На данный момент в экономический суд бывшим работодателем подано заявление с просьбой о признании его экономически несостоятельным (банкротом) и экономическим судом назначен антикризисный управляющий.Для ускорения выплаты кроме заявления с требованием исполнения решения суда поданного антикризисному управляющему с прилагающимися документами (копия решения районного суда, исполнительный лист районного отдела принудительного исполнения) хочу ещё подать заявления по ст. 423 Уголовного Кодекса в РУВД и по ст. 242 Уголовного Кодекса в Отдел финансовых расследований КГК.Насколько будут правильны и действенны предпринимаемые мной меры?

Станевский Вячеслав :: Минск


Ключевые слова: задолженность, выплата, заявления

  Ответов: 1

правильны - возможно, действенны - нет. если судом открыта процедура банкротства, то значит как минимум за последние полгода у вашего нанимателя экономическое положение было очень так себе. обе статьи подразумевают не исполнение обязательства при наличии возможности исполнения. если такой возможности не было, то и уголовного дела тоже не будет. а вот как это может ускорить погашение вам задолженности вообще не представляю. вы и так первее всех в очереди стоите, даже раньше налоговой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.07.2016 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2016 в 16:12

В том-то и дело, что банкротящемуся на данный момент бывшему работодателю до сих пор должны денег несколько заказчиков и как сказал судебный исполнитель какие-то средства на счета начали поступать.

Станевский Вячеслав :: Минск


  Ответов: 1

ну вот теперь управляющий по банкротству и рассчитается с вами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.07.2016 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272275: Хочу уволиться, но не подписывают заявление

Вопрос № 269654: Имеет ли право Учреждение образования выдать справку о самостоятельном трудоустройстве, если выпускник обратился за ней спустя три года?

Вопрос № 250227: Как бороться с хроническими жалобщиками?

Вопрос № 248837: Где увидеть докумениты из приложения к заявлению?

Вопрос № 240557: Установлены ли требования по написанию заявлений физ.лицом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253827





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
396 ответов
1023 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
127 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
22 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270727Костюк Ольга27.09.17 в 00:44
272584Анастасия27.09.17 в 00:23
272592Иванов Иван26.09.17 в 23:40
272586Романов Алек...26.09.17 в 22:10
272529Иванова Мария26.09.17 в 21:34
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы