Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196736
 Всего ответов: 222113
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата контракт право алименты беременность права пособие армия иск общежитие налог льготный кредит сроки отпуск амнистия оформление оформление документов увольнение налоги брак раздел отработка гражданство приватизация документы молодой специалист прописка ребенок аренда развод регистрация выселение льготы имущество наследство договор распределение декретный отпуск зарплата суд строительство работа компенсация ип кредит долг жилье продажа молодая семья недвижимость квартира очередь раздел имущества лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253821 Опубликовано 07.07.2016 в 12:19

Как насчитывается отпуск при сокращении?

Добрый день!Я работаю на государственной работе (в школе), с сентября по февраль работала бибилиотекарем (отпуск 24 дня). В конце февраля эту должность сократили и меня перевели на должность учителя-дефектолога (отпуск 56 дней). При сокращении отдел кадров на мой вопрос о том, могу ли я пойти в отпуск за отработанное время в библиотеке, мне ответили, что отпуск отдадут летом и он суммируется с моим учительским отпуском. Сейчас меня отправляют на 18 дней отпуска. На вопрос где мой библиотекарьский отпуск, отвечают, что поезд ушёл...Подскажите пожалуйста, как в таких случаях правильно насчитывается отпуск?

Зеленко Анастасия :: г. Смолевичи


Ключевые слова: Сокращение, отпуск.

  Ответов: 1

Ваш поезд никуда не ушел. Отпуск за рабочий год вам должны предоставить до конца этого рабочего года, если вы не согласитесь перенести его часть на следующий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 07.07.2016 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2016 в 21:01

Чем я могу и кому это аргументировать? Какая статься, или постановление? Куда мне ссылаться? Заранее больше вас спасибо...

Зеленко Анастасия :: Смолевичи


  Ответов: 1

Читайте главу 12 ТК РБ. Особое внимание обратите на 162, 166, 170. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 14.07.2016 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282840: Должен ли выплать наниматель денежную компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении?

Вопрос № 279130: Имеют ли право перенести мой отпуск если я уже год на отработке?

Вопрос № 278171: Положен ли мне отпуск?

Вопрос № 261356: Могу ли я продолжить декрет, после досрочного выхода из него?

Вопрос № 257409: Имею ли я право на отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253821





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
322 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
77 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283954Зубов Игорь25.06.18 в 17:00
283937Шецко Анаста...25.06.18 в 16:40
283960Иванова Анна25.06.18 в 16:39
283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29
283959Рабчук Игорь 25.06.18 в 16:25
283828Виктор25.06.18 в 16:19
283947Узунер Ксени...25.06.18 в 16:18
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 16:09
283957Старовойтова 25.06.18 в 15:47
283657Дмитрий25.06.18 в 15:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы