Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие распределение строительство недвижимость регистрация ребенок приватизация беременность декретный отпуск кредит раздел продажа раздел имущества зарплата наследство компенсация льготы право алименты общежитие оформление документов документы выселение армия отпуск очередь прописка имущество оплата брак сроки льготный кредит лицензия гражданство оформление ип амнистия договор работа суд аренда долг отработка иск молодой специалист жилье увольнение налоги налог молодая семья квартира развод контракт права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25382 Опубликовано 12.05.2008 в 19:41

Согласно конвенции между правительством Cоюза Cоветских Cоциалистических Hеспублик и правительством Cоединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии "Об устранении двойного налогообложения" http://www.nalog.by/cooperation/agreements/SOG-31071985.html "Статья 13. Заработная плата и подобные вознаграждения физических лиц. 1.Заработная плата и другие подобные вознаграждения, получаемые лицом с постоянным местопребыванием в одном Договаривающемся Государстве за работу по найму или услуги, осуществляемые в другом Договаривающемся Государстве, облагаются налогами только в первом Государстве, если: a) получатель находится в другом Государстве в течение периода или периодов, не превышающих в совокупности 183 дня в соответствующем налоговом году, а в отношении технических специалистов - не превышающих в совокупности З65 дней в течение двух следующих один за другим налоговых лет." Не могли бы вы уточнить кто считается техническим специалистом в этом контексте?

Алиса Тим :: Лондон


  Ответов: 1

;) А вы конвенцию полностью прочитали? Статья 3. ОБЩИЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ "g) термин "технические специалисты" означает физических лиц, работающих в качестве экспертов при выполнении любого рода услуг, и включает врачей, ученых, адвокатов, бухгалтеров, архитекторов, инженеров и персонал, занятый обучением и контролем." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 12.05.2008 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2008 в 20:07

Да, это понятно. Но как налоговые органы трактуют это положение? Относится ли это к тем, кто был отправлен в длительную командировку в ЮКей, или же это полжение так же распространяется на тех, кто работает в ЮКей независимо, например, как Work Permit Holder? Спасибо.

Алиса Тим :: Лондон


  Ответов: 1

Правовое регулирование налогообложения доходов получаемых от трудовой деятельности в двух разных государствах и находящихся в длительной командировке - различно. Если вы находитесь в ЮК в длительной командировке, то об осуществлении там трудовой деятельности не может быть и речи. Это же командировка. Вы получаете командировочные и заработную плату по месту своей работы от своего белорусской нанимателя (не важно где он ее вам выплачивает). Следовательно он сам обязан исчислить подоходный налог и уплатить его за Вас. Либо я опять что-то не понял в Вашем вопросе? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 12.05.2008 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25382





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы