Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186852
 Всего ответов: 211192
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата иск выселение регистрация приватизация продажа беременность сроки декретный отпуск недвижимость оформление зарплата очередь квартира право отпуск ип брак оформление документов аренда компенсация контракт строительство долг распределение молодая семья прописка развод ребенок увольнение пособие суд армия договор кредит наследство работа раздел имущества налог жилье документы амнистия молодой специалист имущество общежитие алименты льготный кредит льготы гражданство налоги раздел отработка права лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253813 Опубликовано 07.07.2016 в 00:47

Правомерны ли действия судьи и адвоката?

Здраствуйте.Иистец подал в суд на то что моя балконная рама мешает проветриванию ее комнаты.Была сделана бесплатная экспертиза без соответствующих замеров.Я с этой экспертизой была не согласна.Суд назначил другую экспертизу с замерами платную за счет истца.Истец написал отказ в проведении этой экспертизы так как нет денег.Суд назначает повторно бесплатную экспертизу без необходимых замеров и на основании этой экспертизы вынесет решение.Должен судья был закрыть дело после отказа истца от проведения платной экспертизы с замерами? И еще вопрос.Адвокат истца на последнее заседание пришла без квитанции об оплате.В разговоре при свидетелях и под запись на диктофон истец сказал что у нее нет денег поэтому ее адвокат работает в долг.Законны такие действия адвоката? Если нет куда подавать жалобу? Какое наказание будет адвокату за такое

ольга :: могилев


Ключевые слова: Суд, экспертиза, адвокат

  Ответов: 1

1. суд никому ничего не должен. 2. отказ от оплаты экспертизы не является основанием для "закрытия дела" 3. адвокат может работать в долг, может вообще бесплатно. 4. никакого наказания адвокату "за такое" не будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.07.2016 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2016 в 19:58

Как тогда суд может вынести решение без экспертизы с замерами?Разве адвокат не должен состовлять договор об оказании услуг на основании которого она является предстовителем истца?Если я проиграю суд как я буду возмещать расходы истцу за адвоката если нет квитанций а появятся через год когда истец вернет долг адвокату за его работу

Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

суд может все. даже с 10 экспертизами суд может вынести любое иное решение. это его право. проигрывают и выигрывают в карты, футбол и иные игровые виды спорта. в суде выносится решение. если оно будет не в вашу пользу, то понесенные на момент вынесения решения судебные расходы в т.ч. и по оплате экспертиз, адвокатов, переводчиков и всех кого суд посчитает нужным будут распределятся решением суда между сторонами по делу. все что появится через год может быть предметом отдельного судебного дела о взыскании судебных расходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.07.2016 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2016 в 00:29

Поясните есть ст27 из нее следует что должен быть составлен договор на оказание услуг адвоката и произведена оплата.Если я правельно поняла адвокат не имел право представлять интересы истца в судебном заседании?Бесплатная юридическая помощь оказывается только лицам описанным в ст28.Я правельно все поняла?

Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

нет не правильно. договор - да. а вот размер и порядок уплаты гонорара это вопрос достигнутого соглашения между клиентом и адвокатом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.07.2016 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268424: Есть ли вероятность вывести автомобиль из-под ареста (на другое имущество не претендую) и в каие сроки после приговора нужно подать иск?

Вопрос № 266772: возврат денег, затраченных на адвоката

Вопрос № 265285: Стоимость услуг

Вопрос № 263455: Может ли член семьи быть защитником обвиняемого в уголовном деле?

Вопрос № 258786: Необходим ли адвокат в суде при кассационном обжалонии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
116 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39
272416Ермаоинскач ...22.09.17 в 09:32
272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы