Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216021
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья прописка отпуск беременность оформление документов отработка лицензия льготный кредит долг распределение квартира наследство развод оформление армия ребенок ип права очередь строительство алименты льготы продажа раздел имущества документы контракт регистрация брак имущество оплата молодой специалист приватизация налоги недвижимость аренда декретный отпуск общежитие работа увольнение право договор налог жилье компенсация кредит выселение иск сроки гражданство суд пособие амнистия раздел зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253808 Опубликовано 06.07.2016 в 21:49

Имею ли я право забирать ребенка на выходные

Здравствуйте, подскажите имею ли я право забирать ребенка на выходные, если мы с супругой живем в разных городах (не разведены), у нас есть совместный ребенок (2 года 4 месяца)?

Белозоров, Андрей :: Минск


Ключевые слова: право, ребенок, общение

  Ответов: 1

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право общаться с ним и обязан принимать участие в его воспитании. Второй родитель не вправе мешать этому.Если вам препятствуют общаться с ребенком, вы можете обратиться в суд по месту проживания бывшего супруга. Тогда суд решит:- как часто вы будете общаться (количество встреч в месяц, в неделю, по выходным);- где вы будете встречаться (в доме матери, отца, сможете ли забирать ребенка из школы или детского сада и т.д.);- сколько вы сможете общаться (день, сутки, несколько часов, на период отпуска родителя и т.п.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Моисеенко Александр :: 12.07.2016 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2016 в 21:59

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить данный вопрос по своей проблеме. Подскажите, пожалуйста, а какова процедура подачи иска об определении времени общения с несовершеннолетним ребёнком, если бывшая жена препятствует общению? Какие нужны для этого документы, предварительные процедуры? Большое спасибо заранее.

Андреев Константин :: Минск


  Ответов: 1

Прикложить к исковому заявлению: свидетельство о рождении ребенка; копию решения суда о расторжении брака; копию искового заявления; квитанцию об оплате госпошлины; иные документы.Пердварительно можно обратиться в орган оперки и попечительства либо в порядке подготовки дела к судебному разбирательству просить суд поручить органу опеки и попечительства провести обследование условий Вашей жизни по месту регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Моисеенко Александр :: 08.08.2016 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276773: Сколько времени в месяц на общение с ребенком мне может разрешить суд, если у меня нет ограничений.

Вопрос № 276373: Является ли решение органов опеки о порядке общения с ребёнком обязательным к исполнению обоими родителями?

Вопрос № 273876: "Имеет ли право администрация детсада запретить бабке и деду посещать дошкольное учреждение для общения с внучкой".

Вопрос № 271089: порядок общения детей с папой

Вопрос № 260572: Могут ли привлечь за такое?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253808





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
196 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы