Вопрос № 253807 Опубликовано 06.07.2016 в 21:43

Могу ли я прописаться у дальних родственников без налога?

Здравствуйте, подскажите можно ли прописаться у дальних родственников в Минске (если позволяют квадратные метры) без налога, как-нибудь можно доказать что собственник не получает из этого ни какой прибыли?

Белозоров, Андрей :: Минск

Ключевые слова: прописка, налог

  Ответов: 1

Налога на то, что Вы называете пропиской, в Республике Беларусь не предусмотрено.  

Иванов Юрий :: 07.07.2016 в 10:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2016 в 18:22

Может я не правильно сформулировал вопрос, но я знаю чтобы зарегистрироваться в чужой квартире, владелец квартиры должен оплатить налог, якобы он с этого имеет прибыль? Так вот мой вопрос чтобы зарегистрироваться у дальних родственников нужно платить какой-то взнос?

Белозоров, Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Вы имеете в виду заключение договора найма жилого помещения. Да, в случае заключения договора найма жилого помещения на возмездной основе, надо собственнику жилого помещения уплачивать налог.  

Иванов Юрий :: 22.07.2016 в 23:08