Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество беременность аренда документы приватизация недвижимость молодой специалист права иск оформление пособие регистрация долг декретный отпуск очередь брак сроки работа распределение льготный кредит гражданство жилье оформление документов отпуск развод льготы компенсация продажа увольнение армия молодая семья оплата раздел имущества налог суд алименты прописка ип зарплата амнистия лицензия контракт общежитие отработка наследство раздел право квартира строительство кредит выселение ребенок налоги договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253784 Опубликовано 06.07.2016 в 13:42

Раздел имущества после развода

Доброго дня!С супругом развелись.Живем в 3-комнатной квартире, построенной с привлечением льготного кредита на 40 лет ( кредит не выплачен).Сейчас собираюсь подать на раздел квартиры.Имеем двое несовершеннолетних детей.Подскажите, как нам разьехаться и смогу ли я продать ( обменять) свою долю после раздела? Как будет разделен кредит?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: раздел квартиры

  Ответов: 1

как правило, квартиру, построенную в браке, суд делит поровну между супругами. бывают и исключения, учитывающие интересы несовершеннолетних детей, остающихся с одним из супругов. банк пропорционально "делит" и кредит. как вам разъехаться, вы решите самостоятельно. "продать ( обменять) свою долю после раздела" вы сможете (при сегодняшнем состоянии законодательства) после полного или через пять лет после досрочного погашения кредита за квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.07.2016 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2016 в 15:27

Уточните, пожалуйста, погасить досрочно кредит, чтобы продать долю, нужно будет с обоих сторон, или только свою часть ( половину)?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

погасить досрочно кредит, чтобы продать долю, нужно будет или с обоих сторон, или только свою часть ( половину). продать долю можно свободно по истечении 5 лет после досрочного погашения. ранее - только с выполнением требований п. 1.18 указа № 13(местному исполкому или с его согласия). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.07.2016 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Вопрос № 263935: Может ли один из супругов претендовать на долю в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253784





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы