Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки льготный кредит кредит строительство наследство суд документы жилье развод очередь молодая семья налоги права регистрация налог лицензия ип ребенок отработка алименты гражданство оформление документов имущество армия оплата беременность амнистия долг приватизация прописка недвижимость право увольнение оформление выселение пособие распределение льготы брак зарплата общежитие декретный отпуск молодой специалист иск договор раздел имущества компенсация продажа квартира раздел контракт отпуск работа аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253775 Опубликовано 06.07.2016 в 10:03

Какой процент алиментов на ребенка, если у бывшего мужа родился ребенок во втором браке?

Добрый день! С мужем в разводе, общий ребенок 5.5 лет, живет со мной. На алименты при разводе я не подавала, соглашения не заключали. По устной договоренности отец платил алименты на ребенка (25% от заработной платы). Сейчас у бывшего мужа второй брак и ребенок (4 месяца), у них совместные проживание и бюджет, ребенка и жену полностью содержит. Теперь бывший муж стал платит 16% от заработной платы, аргументируя, что у него второй ребенок и сумма алиментов на первого ребенка уменьшается соответственно, т.к. детей двое. Какой процент алиментов от заработной платы на моего ребенка в данной ситуации? Спасибо

Филатова Ирина :: Минск


Ключевые слова: алименты, сумма

  Ответов: 1

Алименты взыскиваются на основании решения суда, на основании письменного заявления на добровольное их удержание из заработной платы, а также на основании соглашения об уплате алиментов, соглашения о детях, брачного договора. В вашем случае никаких алиментов нет. И отец ребёнка просто принимает участие в его содержании. Если вы считаете что это участие недостаточно, то можете обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов. Суд взыщет алименты в размере 25 % от заработка или дохода. Плательщик в судебном порядке может уменьшить этот размер, если суд установит, что его дети, не получающие алименты, находятся в худшем материальном положении, нежели дети алименты получающие :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.07.2016 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2016 в 11:48

Если не трудно, поясните пожалуйста - как из реальной практики суд принимает решение, что ребенок в браке "находятся в худшем материальном положении, нежели дети алименты получающие"? Проблем с заработной платой и работой у бывшего мужа нет, получает более чем в два раза выше средней зарплаты по РБ. Какие потребуются мне в этой ситуации документы, факты? Как рассчитать, кто из детей нуждается больше? И как быть, если бывший муж ставит вопрос так: если я подам на алименты официально, то нынешняя его жена сразу же также подаст на алименты их ребенку (или он на уменьшение суммы) и все равно процент на моего будет 16%? Есть ли возможность как-то доказать фиктивность такого шага со стороны отца ребенка, если мне он сам говорит это открытым текстом? Или исходя из практики шансов мало? Спасибо!

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

суд, исходя из уровня дохода, определяет, какая равная его часть приходится на содержание ребенка плательщика в каждой из семей. если на содержание ребенка в семье получателя алиментов этот уровень выше, то суд уменьшит размер алиментов до уровня выравнивания. любые имеющиеся и возможные потребуются в этой ситуации документы, факты. если такие существуют или могут существовать. суд рассчитает, кто из детей нуждается больше. как хочется, так и быть, если бывший муж ставит вопрос так: если я подам на алименты официально, то нынешняя его жена сразу же также подаст на алименты их ребенку (или он на уменьшение суммы) и все равно процент на моего будет 16%. это право каждого родителя требовать в суде взыскания алиментов с другого родителя, или уменьшения алиментов. Есть ли возможность как-то доказать фиктивность такого шага со стороны отца ребенка, определяет пытающийся доказать. т.е. он старается доказать, а суд оценивает достаточность этого. исходя из практики шансов может быть много или мало. на каждый последующий случай предыдущая практика влияет. но не очень. Пожалуйста! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.07.2016 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260010: Попадаю ли я под действие данного постановления

Вопрос № 259529: Должна ли я платить госпошлину при подасе иска о дополнительных рамходах

Вопрос № 259436: Нужно ли уплачивать налоги с дохода на электронный кошелек?

Вопрос № 258864: Взыскать долг без расписки - должник, пользуясь, отказывается от долга

Вопрос № 257656: Должен ли гражданский муж платить налог за тунеядство,если мы многодетная семья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы