Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196634
 Всего ответов: 222005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство право договор выселение продажа налоги льготы квартира оплата отработка декретный отпуск беременность работа очередь имущество зарплата контракт документы амнистия компенсация общежитие лицензия суд права ребенок молодая семья оформление документов прописка распределение строительство налог льготный кредит алименты приватизация раздел аренда молодой специалист иск увольнение оформление жилье армия развод пособие сроки гражданство кредит ип недвижимость брак отпуск регистрация раздел имущества долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253766 Опубликовано 05.07.2016 в 22:50

Имеет ли право наниматель меня уволить, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До декрета работала в госорганизации по договору на подмене декретного отпуска. До окончания моего декрета остается 8 месяцев(до февраля 2017).На этой неделе мне позвонил руководитель организации и сообщил, что через месяц выходит женщина из декретного отпуска (вместо которой работала я на подмене) и я буду уволена. Как быть в данной ситуации с пособием? Кто мне его будет выплачивать? Имеют ли право меня сейчас уволить?

Елена Варицкая :: Минск


Ключевые слова: трудовые отношения

  Ответов: 1

Вас имеют право уволить в связи с истечением срока трудового договора в день, предшествующий выходу на работу основного работника. После увольнения пособие будет выплачиваться по месту работы мужа либо в ФСЗН по месту проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.07.2016 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2016 в 10:46

Подскажите,пожалуйста,я сама могу выбрать где мне будут платить пособие(по месту работы мужа либо ФСЗН).Дело в том, что муж в ближайшее время собирается сменить место работы и что бы избежать волокиты я бы хотела чтобы мне пособие платил фсзн.Какие документы нужны для переоформления места выплаты пособия?Спасибо.

Елена Варицкая :: Минск


  Ответов: 1

Как правило, по месту работы мужа. Обратитесь в ФСЗН, может быть оформят пособие в ФСЗН. Документы нужны такие же как вы предоставляли на работу. Основные документы: заявление, паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака, справка о месте жительства и составе семьи или копии лицевого счета, выданной организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) представляющей жилищно-коммунальные услуги, - для лиц, зарегистрированных по месту жительства (месту пребывания) в Республике Беларусь; справка о периоде, за который выплачено пособие по беременности и родам, справка о размере пособия по уходу за ребенком и о периоде его выплаты; копии трудовых книжек родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.07.2016 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280976: могу ли я отказатся исполнять обязаности другого работника?

Вопрос № 271099: Могут ли уволить инвалида 3 группы в связи с окончанием действия контракта

Вопрос № 269480: Должна ли я выполнять требования по работе если я продавец без квалификации и что мне делать в моей ситуации?

Вопрос № 267352: имею ли я право

Вопрос № 265584: Должны ли мы уволить работника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3157 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
259 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор22.06.18 в 12:19
283823Насалевич Па...22.06.18 в 11:57
283765М. Игорь22.06.18 в 11:22
283826макарова све...22.06.18 в 11:11
283825горбацевич н...22.06.18 в 11:01
283822Игнатюк Вита...22.06.18 в 10:06
283820Шуневич Гали...22.06.18 в 09:48
283738Антон22.06.18 в 09:22
283748Лойко Ирина22.06.18 в 09:20
283796Александр22.06.18 в 09:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы