Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196500
 Всего ответов: 221864
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление увольнение распределение наследство иск отработка продажа суд недвижимость договор аренда имущество льготы ип регистрация кредит выселение оплата зарплата ребенок алименты жилье гражданство раздел имущества молодой специалист оформление документов права пособие брак отпуск прописка налог приватизация контракт раздел право армия компенсация документы сроки налоги работа молодая семья строительство льготный кредит долг общежитие беременность амнистия декретный отпуск очередь квартира лицензия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253759 Опубликовано 05.07.2016 в 19:32

можно ли при сносе ветхого жилья получить жилье в собственность?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: приватизировали квартиру в многоквартирном доме 1953 года застройки. Дом признан комиссией непригодным для дальнейшего проживания в 2010 году. Приватизировали квартиру в рассрочку с 10% первоначальным взносом в мае 2014 года. В мае 2016 года мы были ознакомлены с решением о сносе дома. Нам предлагают в соответствии с п. 4 Указа № 563 от 16.12.2013 (в редакции от 19.05.2016 № 176) арендное жилье с выплатой денежной компенсации в размере рыночной стоимости данного жилого помещения. На момент подачи заявления на приватизацию нас никто не проинформировал о сроках и порядке включения в состав жилых помещений коммерческого использования (п. 8 Указа). Зачем принимали заявления?! Получается, что мы собственники и одновременно "несобственники". А как же гарантии права собственности! И почему мы будем должны оплачивать оставшуюся сумму приватизации? Только потому, что были подписаны обязательства об оплате?! За что платить?! Можно ли что-либо изменить в создавшейся ситуации и получить жилье в собственность?! Буду признательна за Ваш ответ. Спасибо.

Литовко Елена Григорьевна :: Минск


Ключевые слова: ветхое жилье, приватизация, собственность

  Ответов: 1

нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 07.07.2016 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 55108: Возможно ли признание дома непригодным для проживания?

Вопрос № 283507: Какое может быть основание лешить меня (собственности) доли в квартире

Вопрос № 283504: Может ли брат присвоить мою долю в квартире

Вопрос № 282813: "Могу ли я выписать пенсионера из квартиры находящейся в моей собственности?"

Вопрос № 282734: возможно ли продать собственную комнату в квартире,если она выделена третьему лицу в пользование?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
240 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
63 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283681максим18.06.18 в 22:08
283659Наталья18.06.18 в 22:06
283566Грушковик Ан...18.06.18 в 21:26
283671Елена Дриж18.06.18 в 21:23
283670Юнцевич Юлия18.06.18 в 20:22
283586Вика18.06.18 в 20:16
283677Молокович Ви...18.06.18 в 19:21
283672пахоменко ег...18.06.18 в 18:33
283560Татьяна18.06.18 в 18:20
283668Гурецкая18.06.18 в 17:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы