Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство брак имущество жилье пособие отработка лицензия квартира зарплата гражданство контракт раздел очередь увольнение декретный отпуск раздел имущества ребенок амнистия долг оплата отпуск оформление развод кредит право общежитие договор аренда суд регистрация молодая семья алименты строительство приватизация компенсация беременность армия иск выселение распределение сроки документы льготный кредит прописка работа продажа налог ип права налоги молодой специалист льготы недвижимость оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253736 Опубликовано 05.07.2016 в 12:37

Имею ли я права работать на авто, взятом в лизинг?

Добрый день. Муж взял авто в лизинг. На данный момент хочет сменить работу, но требуется авто. Может ли он работать на авто, который взят в лизинг? Конкретно на организации требуется заключать договор на пользование авто для выплаты амортизации и бензина. В компании отказываются выдать разрешение, ссылаясь на Указ № 99 и Правила ведения лизинговой деятельности. В данных документах мы ничего запрещающего найти не может. Вопрос: так может ли он работать на данном авто?

Чупилина Александра :: Минск


Ключевые слова: лизинг, автомобиль, работа

  Ответов: 1

Лизингодатель вправе осуществлять контроль за сохранностью предмета лизинга и поддержанием его в рабочем состоянии, соблюдением установленных им ограничений на использование предмета лизинга (пункт 1.9 Указ Президента Республики Беларусь от 25.02.2014 N 99 "О вопросах регулирования лизинговой деятельности"). Таким образом, если по условиям заключенного договора лизинга установлен запрет на передачу авто в пользование другим лицам, то отказ лизинговой компании правомерен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 03.08.2016 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243045: Включается ли лизинговое вознаграждение в таможенную стоимость при таможенном оформлении нового грузового автомобиля в лизинг?

Вопрос № 178166: База для ввозного НДС при лизинге

Вопрос № 163921: Организация фирмы для получения в лизинг

Вопрос № 155054: Может ли ввезти в РБ физ. лицо авто купленный в лизинг в Эстонии, для личного пользования?

Вопрос № 89957: как правильно

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253736





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы