Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201361
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит амнистия контракт права раздел распределение гражданство увольнение декретный отпуск отпуск жилье лицензия договор долг выселение недвижимость ребенок пособие брак суд оформление документов аренда сроки налог оплата регистрация налоги отработка право продажа квартира общежитие прописка льготы алименты компенсация молодой специалист раздел имущества имущество беременность строительство развод оформление документы зарплата приватизация работа очередь льготный кредит молодая семья ип армия иск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253735 Опубликовано 05.07.2016 в 12:36

Имею ли я права работать на авто, взятом в лизинг?

Добрый день. Муж взял авто в лизинг. На данный момент хочет сменить работу, но требуется авто. Может ли он работать на авто, который взят в лизинг? Конкретно на организации требуется заключать договор на пользование авто для выплаты амортизации и бензина. В компании отказываются выдать разрешение, ссылаясь на Указ № 99 и Правила ведения лизинговой деятельности. В данных документах мы ничего запрещающего найти не может. Вопрос: так может ли он работать на данном авто?

Чупилина Александра :: Минск


Ключевые слова: лизинг, автомобиль, работа

  Ответов: 1

Лизингодатель вправе осуществлять контроль за сохранностью предмета лизинга и поддержанием его в рабочем состоянии, соблюдением установленных им ограничений на использование предмета лизинга (пункт 1.9 Указ Президента Республики Беларусь от 25.02.2014 N 99 "О вопросах регулирования лизинговой деятельности"). Таким образом, если по условиям заключенного договора лизинга установлен запрет на передачу авто в пользование другим лицам, то отказ лизинговой компании правомерен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 03.08.2016 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243045: Включается ли лизинговое вознаграждение в таможенную стоимость при таможенном оформлении нового грузового автомобиля в лизинг?

Вопрос № 178166: База для ввозного НДС при лизинге

Вопрос № 163921: Организация фирмы для получения в лизинг

Вопрос № 155054: Может ли ввезти в РБ физ. лицо авто купленный в лизинг в Эстонии, для личного пользования?

Вопрос № 89957: как правильно

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы