Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180791
 Всего ответов: 204255
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд квартира развод брак регистрация лицензия приватизация декретный отпуск работа увольнение беременность сроки аренда ребенок иск наследство зарплата долг налоги молодой специалист раздел имущества очередь ип прописка льготы пособие армия выселение компенсация права договор имущество отпуск контракт право оформление общежитие недвижимость отработка налог оплата льготный кредит жилье документы распределение молодая семья продажа алименты строительство раздел кредит оформление документов амнистия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253730 Опубликовано 05.07.2016 в 11:44

Что будет за безбилетный проезд

Здравствуйте! У меня такой вопрос несколько дней назад контролем был снят с троллейбуса, мне предложили заплатить штраф на месте либо оформить квитанцию,я объяснил что являюсь гражданином РФ,и в городе лишь проездом, понимаю сам виноват в неуплате,но день был сумасшедший и моя безалаберность пришлась мне такой ситуацией. Как мне объяснили в связи с тем что я не являюсь гражданином РБ,не имею вида на жительство,то у меня всего два выбора либо искать деньги и вечером привезти(в кошельке было всего 50 тысяч,а в связи с деноминацией абсолютно отрезан от своего счета на карте),либо мои данные которые я согласился предоставить и были записаны на клочке бумаги будут переданы в милицию,а позже мне будет предъявлено судом адмистративное правонарушение. Я один в городе не знакомых,не денег, решил вечером приехать куда мне сказали и объяснить ситуацию надеясь на человеческое сострадание. Контролеров на назначеном месте не застал,то ли не успел,то ли не туда подъехал. Теперь и не знаю что делать, не хотелось бы иметь проблемы с законом по глупости. Скажите что делать.

Смирнов Георгий :: Гомель


Ключевые слова: Проезд, безбилетный, штраф

  Ответов: 1

Скорее всего, этот клочок бумаги просто выбросят - если не составлялось постановление, как того требует закон, никто не будет гоняться за Вами по широким просторам России или оформлять документы и передавать в суд - при этом совершенно не понятно, почему в суд, если рассматривает эту категорию дел сама контрольно-ревизорская служба. Однако, белорусские реалии таковы, что не исключается возможность незаконного использования Ваших личных данных - могут "случайно" на Вашу фамилию выписать десяток штрафов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.07.2016 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 140562: Оплачивается ли проезд на сессию в колледж?

Вопрос № 263329: ответственность за безбилетный проезд

Вопрос № 256842: Как оплатить безбилетный штраф по протоколу?

Вопрос № 264680: имею ли я право,забрать Т.с со штраф стоянки(платной) заплатив штраф в ГАИ,без оплаты штраф стоянки

Вопрос № 264625: Должна ли я оплачивать штрафы умершего мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253730





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11
264927Анна27.03.17 в 14:54
264531Гончарав Анд...27.03.17 в 14:26
264858Евгений27.03.17 в 14:08
264892Ольга27.03.17 в 13:44
264919Андрей27.03.17 в 13:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы