Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство суд работа наследство увольнение общежитие ребенок жилье беременность раздел имущества развод льготный кредит приватизация льготы пособие регистрация оформление права кредит налог строительство раздел алименты молодой специалист прописка квартира оформление документов договор ип зарплата долг аренда иск контракт отпуск недвижимость армия документы молодая семья право отработка декретный отпуск налоги лицензия выселение амнистия брак продажа компенсация распределение сроки очередь оплата имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253722 Опубликовано 05.07.2016 в 08:29

Имеет ли право работодатель отказать в переводе на лёгкий труд?

Здравствуйте! Являюсь молодым специалистом в сфере ветеринарной медицины (ветеринарный врач ) и прохожу отработку по распределению в колхозе, работаю с крупнорогатым скотом , произвожу уколы инъекции как взрослым особям так и молодым. Работаю 6 дней в неделю. Сейчас нахожусь на 4 месяце беременности. 2 дня назад проявилась аллергия. Причина проявления аллергии не установлена но врачи не исключают того что это из-за прямого контакта с животными. Есть ли какое либо положение которое подтверждает то, что меня должны перевести на лёгкий труд и исключить контакт с животными. Заранее Спасибо!

Нахаева Екатерина :: Могилев, Беларусь


Ключевые слова: лёгкий труд, проявление аллергии, тяжелые условия труда

  Ответов: 1

Вам нужно получить медицинское заключение в котором должно быть указано, какие факторы нужно исключить либо какие виды работ вам не противопоказаны. В этом случае наниматель обязан будет пеервести вас (ст. 264 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 05.07.2016 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248170: отказ в лёгком труде

Вопрос № 165830: перевод на лёгкий труд

Вопрос № 92577: могут ли предоставить легкий труд?

Вопрос № 85085: Имеет ли право работодатель отказать мне в переводе на лёгкий труд

Вопрос № 57657: Правомерно ли, что лёгкий труд беременной будут оплачивать сдельно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы