Вопрос № 25372 Опубликовано 12.05.2008 в 18:08

Постановление ГАИ может быть обжаловано в течении 10 суток. Если я сначала отправляю жалобу начальнику ГАИ. По закону ответ может быть дан в течении 30 суток. Если ответ будет отрицательный, примут ли через 30 суток после вынесения постановления мою жалобу в СУДе? Спасибо.

Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Если ответ отрицательный, то будет срок 6 месяцев для обжалования постановления вступившего в силу.  

Адвокат Егор Папковский :: 12.05.2008 в 19:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2008 в 09:28

Спасибо. А могли бы Вы указать ссылку на законодательство?

Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Ппроцессуально-исполнительный Кодекс РБ об Административных правонарушениях 20 декабря 2006 г. 194-З Статья 12.11. Пересмотр постановления по делу об административном правонарушении, вступившего в законную силу. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk0600194  

Подобед Юрий, г.Минск :: 13.05.2008 в 10:15