Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208742
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел иск молодой специалист отпуск беременность налог долг раздел имущества строительство регистрация кредит увольнение суд документы недвижимость очередь сроки наследство распределение гражданство права компенсация продажа контракт развод общежитие оформление оплата приватизация выселение ип прописка оформление документов аренда лицензия договор работа пособие декретный отпуск налоги жилье зарплата льготный кредит льготы молодая семья право брак имущество армия ребенок амнистия алименты отработка квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253691 Опубликовано 04.07.2016 в 14:02

Можно ли заключить соглашение о выплате алиментов с бывшей женой

В случае развода мы с женой будем делить имущество, как совместно нажитое, так и долгов (кредитов на квартиру), при этом я остаюсь с алиментами и кредитами на квартиру, которую будем продавать. Жена не хочет оплачивать часть кредита на квартиру (и вообще кредиты). Т.к. сумма алиментов + оплата по всем кредитам на квартиру практически перекроет мои доходы жена предлагает один из вариантов решения: все кредиты по квартире я оставляю себе и ни в каком возможном брачном договоре, ни в суде их раздел (кредитов) не заявляю, при этом я продолжаю оплачивать кредиты в полном объеме, а жена пишет расписку, что получила у меня определенную сумму денег (виртуально) в качестве алиментов будущего периода и я их не буду ей отчислять согласованное с ней время. Могу ли я пойти на такое соглашение и чем оно для меня чревато?

Кондратьев Егор Владимирович :: Минск


Ключевые слова: Алименты, развод

  Ответов: 1

Алименты не могут быть приняты к зачету по другим обязательствам. Можете договариваться с женой как угодно, но любые письменные сделки в этой части будут ничтожны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.07.2016 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2016 в 23:30

Возможно вы меня не верно поняли. Соглашение о котором идет речь - оно на словах, что моя жена после развода какое-то договоренное время не будет подавать на алименты, гарантией этих договоренностей будет выступать расписка о том, что она у меня получила энное количество денег в виде будущих алиментов на года так два вперед. Получиться так: я продолжаю платить по кредиту по полной, а алименты не отчисляю.

Кондратьев Егор Владимирович :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете с женой договариваться как угодно - если договоренности сработают, то все отлично. "Расписка о том, что она у меня получила энное количество денег в виде будущих алиментов на года так два вперед" является безденежной, соответственно, может по этому основанию быть признана недействительной; но если вам с женой так удобнее решить вопрос, то пытайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.07.2016 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269512: Имеют ли право взыскать алименты с учредителя.

Вопрос № 269504: Право на подачу алиментоа

Вопрос № 269472: Госпошлина за заявление в суд по алиментным делам

Вопрос № 269435: Имеет ли право бухгалтер мало начислять алиментов на содержание супруги и задерживать выплаты?

Вопрос № 269230: Могу ли через суд взыскать задолженность по алиментам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
88 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269752Дарья Шайна22.07.17 в 12:05
269750Бардович Вик...22.07.17 в 10:57
269731Мархель-Диан...22.07.17 в 10:31
269746Тащук Ольга22.07.17 в 10:28
269749fedor22.07.17 в 09:51
269739Владимир22.07.17 в 09:41
269549Лера Любина22.07.17 в 09:25
269569Андрей22.07.17 в 09:17
269683Урбан Анна22.07.17 в 09:13
269733Федоров22.07.17 в 09:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы