Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180759
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение беременность очередь наследство увольнение договор приватизация контракт оформление работа молодой специалист выселение лицензия оформление документов право суд недвижимость гражданство права регистрация сроки общежитие раздел имущества ип алименты армия декретный отпуск долг оплата налог пособие квартира льготный кредит отработка зарплата молодая семья строительство иск налоги амнистия отпуск льготы аренда документы имущество компенсация прописка развод продажа жилье ребенок брак кредит раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253682 Опубликовано 04.07.2016 в 11:53

можно ли вернуть госпошлину за моральный вред, если в возмещении отказано?

Подано заявление в суд о возмещении материального вреда и о возмещении морального + защите чести, достоинства. Материальный вред решением суда взыскан, а в возмещении морального отказано в полном объёме. Можно ли вернуть госпошлину по части взыскания морального вреда (ведь она считается пропорционально заявленному моральному вреду) и как?

Дмитрий Василевич :: Минск


Ключевые слова: моральный вред, возврат госпошлины

  Ответов: 1

Требование материального возмещения морального вреда является требованием неимущественного характера и оплачивается госудаственной пошлиной в размере 3 базовых величины. Если суд отказал в удовлетворении каких-либо исковых требований, госпошлина за рассмотрение этих требований возврату не подлежит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.07.2016 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2016 в 13:06

А если материальный вред уменьшен - часть госпошлины можно вернуть?

Дмитрий Василевич :: Минск


  Ответов: 1

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.07.2016 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245852: Имею ли я право на возврат госпошлины?

Вопрос № 142148: Возврат госпошлины!

Вопрос № 75898: законно ли всю госпошлину взыскать сменя?

Вопрос № 62228: возврат госпошлины

Вопрос № 62041: возврат госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253682





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы