Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист наследство пособие очередь отпуск беременность жилье распределение алименты зарплата ип договор молодая семья аренда продажа брак регистрация раздел имущества квартира отработка приватизация долг компенсация документы кредит иск ребенок гражданство суд контракт амнистия лицензия увольнение оформление документов налоги работа льготный кредит право оплата строительство льготы налог права недвижимость имущество сроки раздел выселение прописка армия оформление развод декретный отпуск общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253678 Опубликовано 04.07.2016 в 11:06

Имеет ли внук право на наследство

Добрый день,у меня есть вопрос по поводу наследства.Моему мужу его родная бабушка написала завещание на квартиру,которое оформлено и заверено у нотариуса,эту квартиру бабушка получала от завода.Но в этой квартире прописан дед(не родной)который помогал её приватизировать т.е совместная приватизация..так же у этой бабушки есть родной сын(отец моего мужа)у меня вопрос--в случае кончины бабушки будет ли являться мой муж полноправным наследником т.к есть завещание или это не играет ни какой роли и по праву наследниками будут муж и сын? За ранее спасибо!!

Бородина Валентина :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

бабушка могла написать завещание только на ту часть квартиры, которая принадлежит ей, т.е. на свою долю в приватизации, поэтому если в приватизации участвовал еще и не родной дед, то и у него будет доля в праве собственности в этой квартире. Кроме того, право на обязательную долю в наследстве будут иметь нетрудоспособный супруг и дети бабушки НЕЗАВИСИМО от завещания, это значит, что если на момент ее смерти муж и сын будут пенсионерами, то они тоже будут иметь долю в наследстве, т.е. смогут претендовать на долю не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 04.07.2016 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253678





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы