Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182579
 Всего ответов: 206384
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира права долг оплата кредит увольнение ребенок очередь раздел имущества контракт пособие работа документы отработка недвижимость декретный отпуск зарплата лицензия молодой специалист жилье развод распределение налог имущество оформление документов сроки отпуск алименты налоги строительство компенсация раздел ип общежитие льготы молодая семья выселение армия льготный кредит брак приватизация гражданство аренда наследство оформление амнистия продажа прописка беременность регистрация договор иск суд право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253670 Опубликовано 03.07.2016 в 22:20

Транслитеризация имени при оформлении паспорта.

Оформляем дочке паспорт. Паспорт оформляется впервые.Имя девочки Луиза. Во всем мире это имя известно и пишется как Luisa.Здесь же хотят оформить имя как Luiza. Инструкция, и точка.Зачемже я сам имею право заполнять в заявлении транслитеризацию если все однозначно.Могу ли я получить паспорт с общепринятым именем LUISA?

Железняков Виктор Борисович :: Минск


Ключевые слова: Транслитеризация имени

  Ответов: 1

согласно п.74 Постановления Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 28.06.2010 N 200 "Латинская транскрипция заполняется заявителем с использованием букв английского алфавита в соответствии с Инструкцией по транслитерации фамилий и собственных имен граждан Республики Беларусь при включении их персональных данных в регистр населения, утвержденной постановлением Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 9 октября 2008 г. N 288 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 261, 8/19678)". Далее в соответствии с Постановлением указано, что "Изменение транслитерации фамилии, собственного имени более одного раза по желанию гражданина не допускается". Следовательно, если Инструкция по переводу имени предписывает писать Z, значит у вас есть право изменить официальную транслитерацию, но только 1 раз, поэтому можете воспользоваться этим правом сейчас для изменения имени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 03.07.2016 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
160 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
94 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49
267279Ольга23.05.17 в 15:05
267244Ольга Досько23.05.17 в 14:49
267289Смирнова Оль...23.05.17 в 14:02
267278Виктория Ист...23.05.17 в 12:56
267119Сарычев23.05.17 в 11:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы