Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оформление строительство имущество брак отработка компенсация прописка беременность квартира декретный отпуск выселение долг отпуск аренда развод регистрация оплата кредит зарплата лицензия молодая семья распределение гражданство раздел жилье алименты продажа ип пособие оформление документов армия раздел имущества суд права право льготный кредит наследство иск работа недвижимость общежитие сроки договор очередь контракт приватизация увольнение ребенок молодой специалист амнистия налоги документы налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253650 Опубликовано 03.07.2016 в 10:31

Процедура отчуждения и продажи части участка

Живу в деревне, с одной из границ участка сосед согласился продать 1,5 сотки своего участка (земля там долгое время не используется). Подскажите, пожалуйста, с чего начинается и чем заканчивается эта процедура? Спасибо

Сороколетова Анна :: Гомель


Ключевые слова: отчуждение, продажа, оформление, документы

  Ответов: 1

Продать сосед может что-то, что ему принадлежит. Если у него земля в частной собственности, можно говорить о продаже. Если в пожизненно наследуемом владении, это не его земля, и продавать ее он не может. При этом, во всех случаях, сосед сначала обращается в сельисполком с просьбой выделить предлагаемый к отчуждению участок, птом переделывает в БТИ документы на земою - на свой уменьшившийся участок и на вновь выделенный, потом вновь выделенный (1,5 сотки) продает Вам по договору купли-продажи либо по вашему обоюдному согласию сельсовет изымает у него этот участок и предоставляет Вам (если земля в ПНВ). Потом Вы уже оформляете через БТИ документы на землю - перед этим желательно, чтобы сельсовет своим решением произвел слияние участков - существующего и добавляющихся 1,5 соток. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.07.2016 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2016 в 18:12

Что значит ПНВ? Из Вашего ответа не понятно - можно или нельзя продать часть такой земли. Я поняла, что через сельский совет с обоюдного согласия можно продать часть земли ПНВ.

Сороколетова Анна :: Гомель


  Ответов: 1

В предыдущем ответе русским по белому написано - "Если в пожизненно наследуемом владении, это не его земля, и продавать ее он не может. " :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.07.2016 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266684: запрет отчуждения имущества

Вопрос № 266530: Отчуждение доли квартиры либо компенсация за невыделяемую в натуре долю

Вопрос № 256145: Нужно ли ждать 5 лет для отчуждения квартиры

Вопрос № 251447: Как провести отчуждение неоплаченной доли Уставного фонда, если еще не вышли сроки по его формированию?

Вопрос № 248319: Имеет ли место отчуждение квартиры при льготном кредите?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253650





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы