Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск пособие льготный кредит брак строительство сроки декретный отпуск право зарплата беременность иск отработка кредит увольнение ип раздел имущества оформление документов имущество молодой специалист алименты наследство выселение недвижимость распределение оформление раздел льготы лицензия контракт договор аренда ребенок суд общежитие молодая семья налог приватизация работа прописка продажа армия долг права компенсация налоги оплата квартира регистрация развод документы жилье очередь амнистия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253634 Опубликовано 02.07.2016 в 14:08

Возможно ли истребовать долг?

Здравстуйте, помогите, пожауйста, может быть можно что-то сделать. В 2013 я отдолжила году я знакомой 2500 долларов США и расписку не брала. Через год она, зная, что у меня существует жилищный вопрос, сказала, что муж поможет с арендным жильем, долг я отсрочила. В 2014 году я попросила вернуть долг, на что она ответила, что деньги пошли на решение вопроса и что я сама виновата в том, что оказалась в их услугах. Единственное, что у меня есть, то это свидетели. Могу ли я как-то вернуть долг? Что мне делать?

наталья :: минск


Ключевые слова: Возврат долга

  Ответов: 1

Возможно, одалживая такую сумму стоило заранее позаботиться о ее возврате, например путем заключения договора или хотя бы расписки. Я бы рекомендовал в настоящее время письменно обратиться в адрес должника с требованием о возврате суммы долга. Письмо заказным с обратным уведомлением. Если возврата нет, то - суд по месту жительства должника. Вы указываете на свидетелей, а свидетели чего именно? Если факта передачи денег именно в долг, то письменно им оформить пояснения, например в виде заявления в суд и соответственно, приложить названные письменные пояснения к иску. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 08.07.2016 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262472: Имеет ли право должник не платить по графику

Вопрос № 158220: Как вернуть долг?

Вопрос № 148201: Каковы шансы вернуть свой долг?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253634





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы