Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог пособие общежитие строительство льготный кредит льготы имущество контракт отпуск налоги работа недвижимость ребенок очередь зарплата оформление документов продажа приватизация компенсация право квартира сроки отработка оформление алименты раздел имущества права увольнение аренда декретный отпуск развод регистрация молодой специалист лицензия оплата жилье кредит гражданство брак выселение наследство договор распределение прописка документы иск молодая семья беременность суд ип амнистия армия долг раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253610 Опубликовано 01.07.2016 в 20:47

полный трудовой отпуск перед декретным отпуском

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,у меня отработка в городе буда-кошелево по распределению 2 года(с 01.08.15года по 01.08.17 года),сама я из гомеля. 27.10.16 года я иду в декрет.свой отпуск за первый год я уже использовала.второй год отработки соответственно начинается 1.08.16 года.могу ли я взять полный трудовой отпуск перед декретным,если возвращаться на эту работу и подписывать контракт о продлении я не собираюсь?мне в отделе кадров сказали,т.к.это не первый год отработки,то предоставить отпуск могут лишь за отработанное время.

пономаренко дарья :: буда-кошелево


Ключевые слова: трудовой отпуск, декретный отпуск

  Ответов: 1

Дарья, полагаю, что следует все же руководствоваться п.5 абз.3 ч.4 ст.168 ТК РБ, который предписывает, что при составлении графика трудовых отпусков наниматель ОБЯЗАН запланировать отпуск по желанию работника в определенный период женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него. Кроме того, п.2 ч.1 ст.171 ТК РБ предусматривает, что трудовой отпуск может быть перенесен при наступлении срока отпуска по беременности и родам. Учитывая то, что трудовые отпуска (основной и дополнительный) за второй и последующие рабочие годы предоставляются В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ РАБОЧЕГО ГОДА в соответствии с очередностью предоставления трудовых отпусков, вышеуказанное право работницы реализуется в данном порядке. Кроме того, если договоренности о делении трудового отпуска на части между работником и нанимателем нет, то основания для предоставления работнице только части отпуска отсутствуют, поэтому отпуск предоставляется полной продолжительностью, предусмотренной в трудовом договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.07.2016 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263100: Имеет ли право работодатель не предоставить отпуск

Вопрос № 262063: сколько дней отпуска мне положено?

Вопрос № 260089: Можно ли взять трудовой отпуск перед отпуском по беременности?

Вопрос № 259140: Имеет ли право начальник подразделения поставить трудовой отпуск по её желанию?

Вопрос № 258620: Трудовой отпуск после декрета

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253610





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы