Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180759
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия наследство молодая семья выселение недвижимость раздел имущества приватизация отработка работа декретный отпуск контракт прописка строительство жилье регистрация отпуск налоги оформление документов кредит гражданство пособие очередь компенсация продажа право льготный кредит права общежитие оформление имущество аренда льготы распределение ребенок амнистия алименты развод беременность долг лицензия молодой специалист иск документы ип раздел суд квартира увольнение сроки оплата налог договор зарплата брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253605 Опубликовано 01.07.2016 в 19:12

Долговая расписка без передачи денег

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста.Знакомый захотел заняться бизнесом, а мне как раз стало тяжело одной и собиралась продать часть бизнеса. Разделила бизнес на 2 части и одну отдала знакомому. Стартового капитала у него не было чтобы заплатить сразу и мы договорились, что он выплатит мне в течение года за этот бизнес 2000 долларов США. По доброте душевной не стала сильно задумываться и составили простую расписку (без свидетелей), дескать человек взял в долг деньги с указанием суммы в эквиваленте, срока возврата, ФИО обоих и подписи с датой составления. Но я ошиблась в человеке. он за 3 месяца полностью развалил налаженный бизнес (может потому что сразу сделал дорогой ремонт в квартире, на который за 3 месяца не заработаешь чистой прибылью?). На данный момент бизнес, который я дала человеку, не подлежит восстановлению. А денег он не отдал ни капли, хотя я уже давно по-хорошему прошу отдать хоть частями. А в последнем нашем разговоре он вообще меня послал куда подальше и сказал что я с него по расписке все равно ничего не возьму, т.к. денег на руки он не получал.Подскажите, пожалуйста; я знаю, что расписка даже не заверенная нотариально судом принимается, но возможно ли забрать через суд с него долг по расписке, если он скажет в суде, что я не давала ему денег, хотя у меня расписка написанная его рукой?

Краевская Вероника :: Минск


Ключевые слова: расписка, без денег

  Ответов: 1

нет у вас расписки. бумажка на которой написано что иванов взял у петрова деньги БЕЗ фактической их передачи будет оспорена в суде по безденежности. а вот заявление таких исковых требований в перспективе может принести больших проблем ведь вы посредством суда попытаетесь взыскать деньги по несуществующему долгу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 01.07.2016 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2016 в 21:31

Спасибо. печально, конечно.Но я просто не могу понять, как это? т.е. любой человек, который писал долговую расписку может просто пойти в отказ и сказать что не брал? не вижу логики никакой. Ведь есть реальная расписка, написанная его рукой. как он будет доказывать, что не брал деньги, если я, действуя по справедливости (ведь он меня обманул), буду стоять на том, что я ему ДАВАЛА деньги и он просто придумал историю, чтобы мне их не отдавать.Хоть убей, не понимаю. У меня расписка, у него слова. Как он докажет, что не брал деньги?Спасибо за ответ.

Краевская Вероника :: Минск


  Ответов: 1

при чем тут справедливость? деньги он у вас брал? - нет. так, что он должен отдать? п.с. расскажите потом, что у вас получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 01.07.2016 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264211: Долг. Расписка.

Вопрос № 262977: деньги , долг, расписка

Вопрос № 262294: Имеет ли право хозяин поврежденного авто не возвращать мне деньги?

Вопрос № 262117: Как обезопасить себя на старте? Как и что оформить для офиц.деятельности? В какой момент регистрировать ИП?

Вопрос № 261675: расписка , заверенная нотариусом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253605





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы