Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187869
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск права армия аренда имущество пособие оплата отработка гражданство строительство распределение наследство выселение декретный отпуск налог ип молодая семья налоги продажа регистрация документы жилье прописка раздел договор зарплата развод лицензия суд общежитие увольнение кредит льготы право ребенок льготный кредит оформление документов компенсация беременность долг оформление амнистия квартира недвижимость контракт работа иск молодой специалист приватизация алименты очередь брак раздел имущества сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253590 Опубликовано 01.07.2016 в 11:40

Открытие ИП массажист

Добрый день. Я планирую открыть ИП и заниматься массажем с выездом на дом. У меня медицинское образование и курсы массажа, категории нет. Подскажите, какие виды массажа я могу оказывать без лицензии? Можно ли делать оздоровительный, общий классичечкий и антицеллюлитный? Заранее спасибо.

Лагуновский Алексей :: Жодино


Ключевые слова: Массаж, без категории, ИП

  Ответов: 1

Алексей, выбранный вами вид деятельности подлежит лицензированию. Согласно пп. 26.1.18 п. 26 прил. 1 к Положению о лицензировании отдельных видов деятельности, утвержденному Указом Президента Республики Беларусь от 01.09.2010 № 450 «О лицензировании отдельных видов деятельности» (далее - Положение), массаж отнесен к работам и услугам, осуществляемым при амбулаторном и (или) стационарном оказании медицинской помощи детскому и (или) взрослому населению. Согласно пп. 1.3.8 - 1.3.10 п. 1 перечня процедур (исследований, манипуляций), относящихся к работам и услугам, составляющим лицензируемую медицинскую деятельность, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12.03.2011 № 309, работами (услугами), составляющими лицензируемую медицинскую деятельность в области физиотерапии, являются: бесконтактный гидромассаж, механический аппаратный массаж на массажной кушетке, массажном кресле, роликов-вакуумный массаж. Таким образом, оказание услуг массажа относится к лицензируемой медицинской деятельности, а значит, подлежит лицензированию в Министерстве здравоохранения Республики Беларусь.Законодательство Республики Беларусь не дает определений терминам "оздоровительный", "общий классический" и "антицеллюлитный" массаж, но если под этими видами массажа подразумевается механический аппаратный массаж на массажной кушетке, массажном кресле (либо роликово-вакуумный, бесконтактный гидромассаж), то без получения лицензии Вы не сможете легально оказывать услуги по массажу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Устинов Максим :: 13.07.2016 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273471: К какому виду деятельности можно отнести услуги по выполнению студенческих работ? Необходимо ли для этого регистрировать ИП?

Вопрос № 273455: Могу ли я будучи ИП получить лицензию на торговлю алкоголем?

Вопрос № 273399: взносы в ФСЗН

Вопрос № 273347: Могу ли я заниматься бизнесом на территории РБ?

Вопрос № 273259: Удержат ли алименты с ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы