Вопрос № 253575 Опубликовано 01.07.2016 в 07:19

раздел дома после развода

В первом браке построен дом, разведена17.08.2012 Г. муж находился в колони,и где с ним заключен был второй брак с 26.04.13 по 28.01.16муж в доме не был прописан и имеет свое жилье . вопрос: имеет ли бывший муж права на дом и имущество в нем?

Гриц Виктория :: Барановичи

Ключевые слова: дом, развод, раздел

  Ответов: 1

если дом построен в браке, то каждый из супругов имеет равное право собственности в нем. прописан он или не прописан, есть у него свое жилье или живет он на вокзале.  

Сергей Иванович :: 01.07.2016 в 11:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2016 в 12:16

хотела бы уточнить есть ли сроки исковой давности на раздел дома и имущества?

Гриц Виктория :: Барановичи

  Ответов: 1

срок есть - 3 года с момента, как имущественные права были нарушены. когда этот срок начинается, определяет суд. так что применит суд срок или нет, будет зависеть от пояснения сторон.  

Сергей Иванович :: 01.07.2016 в 14:31