Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194551
 Всего ответов: 219732
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества зарплата право строительство компенсация беременность документы работа контракт декретный отпуск раздел права суд алименты регистрация иск договор брак ребенок недвижимость льготный кредит оплата очередь налоги оформление документов отпуск армия лицензия оформление жилье увольнение имущество ип приватизация сроки отработка распределение кредит квартира налог гражданство прописка продажа молодая семья молодой специалист наследство льготы амнистия выселение развод общежитие аренда долг пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253560 Опубликовано 30.06.2016 в 20:19

моральный вред

Мне отказали в возбуждении уголовного дела по ст. 179.Ч.2 так как(ответ из милиции) объективной стороной преступления являются действия,последствия и причинную связь между ними. Распространение сведений о частной жизни,составляющую личную или семейную тайну другого лица. Последствия в данном составе преступления представляют собой вред,причиненный правам,свободам и законным интересам потерпевшего который может выражться в разладе в семье,увольнении с работы и пр. Состав данного преступления материальный,поэтому оконченным его следует считать с момента причинения вреда. Семья у вас не распалась,хотя и был скандал с мужем,ухудшилось здоровье,однако по этому поводу обращений в поликлинику не было. Работы вы не лишились так как осуществляете уход за ребенком.Поскольку отсутствует причинение вреда,что является обязательным условием при рассмотрении диспозиции ст.179 УК РБ отказано в возбуждении уголовного дела.Факт распространения есть,но состава преступления нет?????????? Но при этом посоветовали обратиться в суд с исковым заявлением в соответствии ст.153 ГК РБ ч.1. Могу ли я обратиться в суд по этой статье если информация соответствовала действительности в прошлом и на момент распространения была уже недействительной. Информация о личной жизни была распространена при посторонних людях госслужащим.По какой статье и как я могу наказать человека,который распространил личную информацию обо мне при этом является он госслущащим и воспользовался своим служебным положением ?Спасибо!

ольга ковалева :: минск


Ключевые слова: моральный вред

  Ответов: 1

из того, что вы описали, сложно конкретно вам дать ответ имеются ли основания для подачи иска по ст. 153. Однако, действительно в случае распространения сведений, которые НЕ соответствуют действительности и порочат вашу честь, можно обращаться с иском в суд по ст. 153 ГК РБ. Если эта информация "соответствовала действительности в прошлом", то опять же здесь нужно понимать - о чем именно идет речь, чтобы проконсультировать предметно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 01.07.2016 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2016 в 11:46

Семья наша состояла на учете в СОПе и эта информация стала доступной и озвученной при посторонних и то,что я нахожусь на учете у нарколога,хотя на момент оглашения моя семья и я были сняты со всех учетов.

ольга ковалева :: минск


  Ответов: 1

все будет зависеть от того, что именно распространялось. В суде вам нужно будет доказать, какие именно фразы НЕ СООТВЕТСТВУЮТ действительности, т.к. если ответчик докажет обратное, то ваш иск суд не удовлетворит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 01.07.2016 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281009: Могу ли претендовать на возмещение морального вреда?

Вопрос № 279613: Какое наказание понесёт виновный за удар по лицу в общественном месте?

Вопрос № 278734: Желание договориться в досудебном порядке = вымогательство?

Вопрос № 277683: как взыскать судебные расходы и моральный ущерб с ответчика

Вопрос № 277157: Освобождается ли от уплаты госпошлины потребитель при обращении в суд за защитой свих прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253560





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы