Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184804
 Всего ответов: 208961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел наследство армия приватизация сроки контракт кредит прописка недвижимость увольнение долг раздел имущества молодая семья алименты зарплата документы беременность брак выселение молодой специалист налог строительство права регистрация амнистия компенсация имущество право льготы льготный кредит договор продажа отработка аренда налоги суд работа пособие ип оформление документов ребенок жилье очередь распределение общежитие гражданство иск развод оформление оплата декретный отпуск отпуск квартира лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25356 Опубликовано 12.05.2008 в 15:32

Добрый день. В райисполкоме в службе "одно окно" мне отказали в приеме документов для постановки на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. Мне 29 лет, разведена, имею дочь 9 лет. Прописана в квартире 62,5 кв. м, которая находится в собственности матери. Всего в квартире прописано 4 человека (3 отдельные семьи). Разъясните, пожалуйста, в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 №565: 1. Я не являюсь нуждающейся? 2. Одинокий молодой человек (не минчанин), снимая квартиру в Минске как субквартирант, либо одинокая мать являются нуждающимся (пункты 3.1.1 и 3.1.11 и 3.1.12 Положения)? 3. Под определение какой семьи подходим я и моя дочь?

Васильева Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Вы являетесь нуждающейся по основанию - проживающие в одной квартире (одноквартирном жилом доме), заселенной (заселенном) несколькими собственниками жилых помещений, если их собственность выделена в установленном порядке, и (или) нанимателями жилых помещений государственного жилищного фонда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.05.2008 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2008 в 08:26

Боюсь, что Вы предлагаете неверный вариант. Так как разделение квартиры на доли, это намеренное ухудшение жилищных условий. И человек сможет стать на очередь только через 5 лет после того, как ухудшил жилищные условия.

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Если у вас есть возможность, прочитайте судебную практику и инструктивное письмо Минжилкомхоза по этому поводу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 13.05.2008 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы