Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184840
 Всего ответов: 208996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация алименты суд молодая семья льготный кредит строительство ребенок увольнение права отпуск декретный отпуск недвижимость договор раздел имущества оплата распределение гражданство право очередь амнистия продажа работа прописка молодой специалист жилье налог зарплата контракт раздел оформление беременность компенсация иск имущество общежитие кредит документы развод брак квартира оформление документов долг пособие лицензия отработка сроки выселение регистрация армия ип наследство аренда льготы налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253556 Опубликовано 30.06.2016 в 18:47

Имеют ли право выселить при смене адреса в общежитии от организации

Здравствуйте. Общежитие мне предоставляет организация, в которой я проработал более 10 лет. Живу с супругой и дочерью (дочери 2 года). В данный момент я не работаю на предприятии, но выселить меня не могут согласно ст 221 Жилищного кодекса. Общежитие состоит из нескольких зданий, с разными адресами. Сейчас встал вопрос о расширении жилой площади, и мне предлагают переехать в здание с другим адресом. Вопрос: При смене адреса общежития процесс будет считаться "Выписался там, заселился здесь", и повлияет ли это каким-либо образом на моё право занимать общежитие? Другими словами, не смогут ли меня после этого выселить, сославшись на то, что я однажды выписался с общежития?Спасибо!

Никита Веряскин :: Минск


Ключевые слова: общежитие, смена адреса

  Ответов: 1

Пленум ВС РБ на такой вопрос дал ответ: оснований для выселения нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 30.06.2016 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2016 в 22:08

Спасибо за скорый ответ. Хотелось бы уточнить вот какой вопрос:Если я в данной ситуации переселяюсь с одного адреса на другой, то есть фактически выписываюсь с одного места в другое, будет ли считаться дата новой прописки датой заселения в общежитие?Я заселился в общежитие в 2010 году,и согласно ст. 221 Жилищного кодекса выселить не могут лиц, которые заселились до марта 2013 г. В данный момент я попадаю под эту категорию. Не изменится ли в случае переезда дата моего заселения в общежитие?Спасибо!

Никита Веряскин :: Минск


  Ответов: 1

вам дан четкий и однозначный ответ. если вы сомневаетесь в его правильности, обратитесь к другому консультанту. или не "расширяйтесь". так, на всякий случай. чтоб мало ли чего - чтоб не выселили вдруг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 01.07.2016 в 06:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269802: Выселят ли из общежития, если устроиться на работу по договору подряда?

Вопрос № 268678: Могут ли лишить общежития и выписать?

Вопрос № 268494: Должен ли производиться перерасчет за электроэнергию в общежитии, где нет индивидуальных счетчиков учета?

Вопрос № 268295: имеют ли право выселить семью умершего работника из общежития которое было предоставлено по хадатайству

Вопрос № 268030: Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253556





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы