Вопрос № 253556 Опубликовано 30.06.2016 в 18:47

Имеют ли право выселить при смене адреса в общежитии от организации

Здравствуйте. Общежитие мне предоставляет организация, в которой я проработал более 10 лет. Живу с супругой и дочерью (дочери 2 года). В данный момент я не работаю на предприятии, но выселить меня не могут согласно ст 221 Жилищного кодекса. Общежитие состоит из нескольких зданий, с разными адресами. Сейчас встал вопрос о расширении жилой площади, и мне предлагают переехать в здание с другим адресом. Вопрос: При смене адреса общежития процесс будет считаться "Выписался там, заселился здесь", и повлияет ли это каким-либо образом на моё право занимать общежитие? Другими словами, не смогут ли меня после этого выселить, сославшись на то, что я однажды выписался с общежития?Спасибо!

Никита Веряскин :: Минск

Ключевые слова: общежитие, смена адреса

  Ответов: 1

Пленум ВС РБ на такой вопрос дал ответ: оснований для выселения нет.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 30.06.2016 в 21:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2016 в 22:08

Спасибо за скорый ответ. Хотелось бы уточнить вот какой вопрос:Если я в данной ситуации переселяюсь с одного адреса на другой, то есть фактически выписываюсь с одного места в другое, будет ли считаться дата новой прописки датой заселения в общежитие?Я заселился в общежитие в 2010 году,и согласно ст. 221 Жилищного кодекса выселить не могут лиц, которые заселились до марта 2013 г. В данный момент я попадаю под эту категорию. Не изменится ли в случае переезда дата моего заселения в общежитие?Спасибо!

Никита Веряскин :: Минск

  Ответов: 1

вам дан четкий и однозначный ответ. если вы сомневаетесь в его правильности, обратитесь к другому консультанту. или не "расширяйтесь". так, на всякий случай. чтоб мало ли чего - чтоб не выселили вдруг.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 01.07.2016 в 06:53