Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178300
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы увольнение работа имущество иск молодой специалист приватизация ип льготы квартира наследство отпуск оформление налоги строительство оформление документов льготный кредит право аренда оплата беременность распределение ребенок армия отработка пособие жилье права договор контракт лицензия прописка брак налог амнистия раздел имущества очередь гражданство компенсация кредит раздел молодая семья сроки долг регистрация зарплата развод недвижимость общежитие выселение алименты суд декретный отпуск продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253549 Опубликовано 30.06.2016 в 15:20

Правомерно ли требование предоставить ИП-видеооператору договоров с клиентами?

ИП находится в стадии ликвидации (ИП по оказанию услуг видеосъемки). В требовании налогового органа для проведения внеплановой проверки указаны следующие документы: книга проверок, книга замечаний и предложений, книга учета доходов и расходов, первичные учетные (банковские) документы. При предъявлении указанных документов потребовали договоры с клиентом и акт выполненных работ (не заявленных в требовании. Правомерно ли требования о предоставлении договоров и актов, на основании чего, какие последствия их отсутствия?

Тарасевич Настя :: Брест


Ключевые слова: ИП, договор, акт выполненных работ, налоговая проверка

  Ответов: 1

Правомерно.Ведение книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, не освобождает плательщиков налога при упрощенной системе от составления и хранения первичных учетных документов. (ст.291 НК)Нарушение должностным лицом юридического лица или индивидуальным предпринимателем установленного порядка ведения бухгалтерского учета (учета предпринимательской деятельности, учета доходов и расходов, применяемого при упрощенной системе налогообложения) и отчетности - влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин. (12.1 КоАП) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 30.06.2016 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2016 в 16:18

Какие конкретно документы относятся к первичным учетным документам?

Тарасевич Настя :: Брест


  Ответов: 1

договор, акт выполненных работ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 30.06.2016 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2016 в 16:40

В каком документе найти что относится к первичным учетным документам?

Тарасевич Настя :: Брест


  Ответов: 1

закон о бухгалтерском учете и отчетности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 30.06.2016 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239788: Как себя вести в суде

Вопрос № 220273: Утеряна Книга замечаний и предложений.

Вопрос № 174243: Могут ли меня привлечь к административной ответственности

Вопрос № 170399: Нужен ли нотариально-заверенный перевод счёт-справок из-за границы для предоставления в налоговую?

Вопрос № 75791: проконсультируйте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253549





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы