Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность ребенок пособие зарплата строительство сроки контракт квартира жилье кредит иск молодая семья налоги выселение наследство гражданство компенсация молодой специалист регистрация продажа алименты оформление документов распределение льготный кредит брак документы раздел декретный отпуск аренда договор оплата амнистия отработка права льготы очередь прописка недвижимость увольнение налог ип приватизация работа общежитие армия имущество долг лицензия оформление развод суд право раздел имущества отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253534 Опубликовано 30.06.2016 в 10:54

Могу ли я вернуть/обменять товар?

Здравствуйте! Купил для своей Мамы напольные весы. Покрытие у них бамбуковое. Написано что для этих весов максимальный вес 150 кг. В тот же день, Мама, в попытке узнать свой вес (86 кг) сломала их (треснул бамбук и значения соответственно колеблются). Положила их в коробку в которой их купили и забыла. Прошло пол года (гарантия на год) и я, найдя их, решил обменять/вернуть по гарантии. мне сказали что они треснули не из-за веса, а из-за заводского брака. Но при этом добавили, что это не гарантийный случай т.к. это механическое повреждение. Подскажите пожалуйста, могу ли я обменять/вернуть весы в этой ситуации. Если да, то какими аргументами пользоваться.

Яковлев Александр :: Могилев


Ключевые слова: Сломались напольные весы.

  Ответов: 1

да, вы можете попробовать их вернуть,сделав запись в книге замечаний и предложений продавца с описанием ситуации и требованием вернуть деньги. Продавец должен будет провести проверку качеству или экспертизу. И дать вам свой ответ в течение максимум 14 дней. Если будет отказ или не ответят - писать иск в суд. Однако, ваши шансы будут зависеть только от результатов экспертизы, которую будет назначать суд. Конечно, время полгода - тоже не в вашу пользу. Но попробовать можно. Дополнительно можете прочесть здесь http://www.rka.by/blogs/kupili-nekachestvennyy-tovar-chto-delat :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 30.06.2016 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253534





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы