Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок раздел имущества долг права выселение беременность регистрация продажа общежитие лицензия льготный кредит распределение контракт сроки документы кредит увольнение иск приватизация отпуск молодой специалист жилье отработка оплата суд оформление недвижимость развод компенсация оформление документов имущество прописка налог квартира ип пособие декретный отпуск договор раздел строительство армия амнистия наследство гражданство аренда налоги зарплата льготы очередь брак молодая семья работа алименты право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25353 Опубликовано 12.05.2008 в 15:21

День добрый! Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы лишить бывшего мужа отцовских прав? Нынешний муж не против усыновления.

Анна :: Минск


  Ответов: 5

Подать исковое заявление в суд о лишении родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 12.05.2008 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=13698 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.05.2008 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответ на благодарность:Анна, лишение родительских прав, мера исключительная. чтобы Вашего бывшего мужа лишили родительских прав Вы должны доказать что он оказывает негативное влияние на ребенка, или вообще не заботиться о нем, не платит алименты и т.д. И со всем этим Вам следует обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 13.05.2008 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответ на благодарность: Анна вы можете обратиться в суд с инсковым заявлением об определении порядка общения отца и ребенка. Суд может по Вашей просьбе определить дни общения, а так же время общения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 14.05.2008 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Первоначально, следует обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка, т.е. в отдел образования, с заявлением об установлении порядка общения с несовершеннолетним ребенком. Если мать ребенка не будет исполнять Постановление органа опеки и попечительства, следующая инстанция для обращения - суд. Если обратиться в суд изначально, в иске может быть отказано по причине несоблюдения досудебного порядка разрешения вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.05.2008 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы