Вопрос № 253528 Опубликовано 30.06.2016 в 08:42

Можно ли подать иск в суд повторно если иск будет между теми же лицами, о том же предмете НО по иным основаниям?

Суд отказал в удовлетворении иска в части. Можно ли подать иск в суд повторно если иск будет между теми же лицами, о том же предмете НО по иным основаниям?

Константин :: Минск

Ключевые слова: суд, иные, основания

  Ответов: 1

Уточните о чем был первый иск и о чем второй будете подавать?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.06.2016 в 09:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2016 в 14:46

Взыскивали долг за выполненные строительные работы (2 периода), на часть долга за 1 период были все документы-суд долг взыскал с ответчика, на 2ю часть 2 период были в наличии не все документы и суд отказал, т.к. в суд.заседание мы их не смогли предоставить.В качестве иного основания считаю, что могут быть непредоставленные своевременно документы по 2му периоду.

Константин :: Минск

  Ответов: 1

не представленные вовремя документы не являются иным основанием  

просто адвокат :: 30.06.2016 в 15:13