Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск армия работа льготы гражданство молодой специалист квартира очередь оформление лицензия ип раздел имущества кредит льготный кредит распределение имущество аренда документы прописка увольнение контракт продажа выселение пособие отпуск декретный отпуск сроки амнистия отработка суд оплата беременность наследство ребенок налоги приватизация общежитие налог развод компенсация раздел долг оформление документов жилье договор недвижимость брак права право молодая семья регистрация строительство зарплата алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253516 Опубликовано 29.06.2016 в 18:38

материальная помощь совместителям

Добрый вечер!!!! У меня такой вопрос: вправе ли наниматель отказать мне в выплате материальной помощи если я работаю по совместительству и в коллективном договоре прописано, что выплаты положены всем работникам, но я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

ворох алеся :: бобруйск


Ключевые слова: материальная помощь

  Ответов: 1

Алеся, Вы должны понимать, что формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе и дополнительные выплаты стимулирующего и компенсирующего характера, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения и трудового договора. Иными словами, в вышеуказанных документах прописываются определенные условия и правила, по которым производятся выплаты, причитающиеся работнику. Если наниматель их нарушил, тогда можно обратиться в органы, рассматривающие трудовые споры. То есть, если в коллективном договоре прописано, что выплаты положены всем работникам - значит таков порядок и условия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.06.2016 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2016 в 15:25

А если в коллективном договоре написано, что материальная помощь выплачивается всем штатным сотрудникам, моя должность есть в штатном расписании но я совместитель. Должен наниматель платить или нет???

ворох алеся :: бобруйск


  Ответов: 1

Алеся, если написано - значит должен, поскольку гарантии и компенсации, предусмотренные коллективными договорами, соглашениями, иными локальными НПА, предоставляются работающим по совместительству в полном объеме (ч.2 ст.349 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.07.2016 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2016 в 15:25

А если в коллективном договоре написано, что материальная помощь выплачивается всем штатным сотрудникам, моя должность есть в штатном расписании но я совместитель. Должен наниматель платить или нет???

ворох алеся :: бобруйск


  Ответов: 1

всем значит всем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 01.07.2016 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260427: материальная помощь с места работы, если я в декретном отпуске

Вопрос № 260107: Могу ли я получить материальную помощь, если отпуск использован не полностью?

Вопрос № 257971: можно ли выплатить материальную помощь на оздоровление уволенному работнику, если это предусмотрено коллективным договором?

Вопрос № 256285: кто должен выплачивать денежную помощь молодым специалистам?

Вопрос № 256166: Положена ли выплата

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253516





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы