Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178367
 Всего ответов: 201476
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип прописка налог строительство развод отпуск распределение оплата гражданство аренда кредит пособие квартира имущество контракт армия молодой специалист раздел имущества выселение договор налоги амнистия льготы ребенок льготный кредит лицензия продажа брак оформление документов увольнение наследство алименты регистрация оформление раздел отработка право общежитие права недвижимость долг суд очередь приватизация зарплата иск молодая семья сроки документы декретный отпуск беременность компенсация работа жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253515 Опубликовано 29.06.2016 в 18:30

наниматель часто и песпричинно меняет график работы

Здравствуйте . На работе за месяц 5 раз меняли график смен . Мы работаем по 12 часов в плавающем режиме , то 2/2 , то 2/3 . В начале месяца нам дают график нормальный со всеми сменами , потом чуть ли не каждую неделю его меняют беспричинно ( для экономии ) таким образом , что нормы часов за месяц не выходит . В смене работает по 5 человек , а по этим графикам выходит 2-3 человека . По двум старым графикам у меня завтра выходной , а по последнему - рабочий , о котором я узнал совершенно случайно и меня даже не предупредили ни устно , ни письменно . График - обычный кусок бумаги , который никем не подписан . У меня свои планы . За свой счёт не отпустили . Скажите , пожалуйста , законно ли это ?

Петрикевич Александр :: Минск


Ключевые слова: график, сменность, работа в неполной смене, выходные

  Ответов: 1

Александр, режим рабочего времени работников разрабатывается исходя из режима работы, применяемого у нанимателя и определяется ПВТР или графиком работ (сменности). График работ (сменности) утверждается нанимателем по согласованию с профсоюзом. Установленный режим рабочего времени доводится до ведома работников не позднее одного месяца до введения его в действие. Режим рабочего времени при сменной работе определяется графиком сменности в соответствии со статьей 123 ТК РБ. При этом продолжительность смены не может превышать 12 часов. Иная продолжительность смены для отдельных категорий работников может устанавливаться Правительством Республики Беларусь. работники чередуются по сменам равномерно. Работа в течение двух смен подряд запрещается. Минимальная продолжительность ежедневного отдыха между сменами (от конца одной до начала следующей) должна быть вместе со временем перерыва для отдыха и питания не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующей отдыху смене. Если продолжительность смены по графику больше восьми часов, уменьшение продолжительности ежедневного отдыха между сменами компенсируется за счет увеличения еженедельного непрерывного отдыха. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.06.2016 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 42940: Может ли предприятие нанять сотрудника только для работы в ночную смену?

Вопрос № 256984: Имеет ли право работодатель забрать выходные?

Вопрос № 251961: нарушение ТК РБ руководством предприятия

Вопрос № 250060: Имеет ли право работодатель поставить начало отпуска в выходные дни?

Вопрос № 239110: Как выделяются выходные при 8 час раб дне?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253515





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы